СТРОЙКА ГОДА 2019
2019 год заканчивается, но ни один из значимых объектов Калужской области на этот титул претендовать не может.

Ровно год назад состоялась торжественная церемония открытия новой автомобильной дороги и моста через реку Оку — Южного обхода. Этот объект, безусловно, заслужил того, чтобы его признали региональной «Стройкой года–2018». Теперь на очереди — Северный обход, начало строительства которого запланировано в следующем, 2020 году.

Претендент под большим вопросом

По всем параметрам на звание «Стройки года–2019» мог бы претендовать самый масштабный на данный момент проект: строительство Дворца спорта в Калуге.

Спортивный комплекс будет состоять из трех основных блоков, связанных между собой переходом: ледовой арены, водного комплекса и 16-этажного корпуса для временного размещения спортсменов. Также проектом предусмотрена подземная парковка.

Еще весной официальные сообщения о ходе строительства внушали оптимизм. Но в самом конце года вдруг стало ясно: что-то пошло не так.

21 ноября ход строительства Дворца спорта в Калуге был рассмотрен на заседании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Депутаты из профильного комитета отметили, что на 1 ноября уровень технической готовности объекта — только 21,8%, дав понять, что планируемый срок ввода в эксплуатацию — 2020 год — выглядит нереалистично. Информацию о выявленных нарушениях депутаты направили в Генеральную прокуратуру.

— У нас нет цели наказать виновных — это компетенция правоохранительных органов. Однако есть задача простимулировать местные власти в вопросах исполнения своих обязательств, — заявил по итогам заседания комитета депутат ГД Михаил Дегтярев.
Стройка века со знаком минус

К концу года в очередной раз напомнил о себе другой амбициозный региональный проект: строительство второй очереди Калужского музея космонавтики.

23 ноября в Калугу приезжал министр культуры РФ Владимир Мединский, который среди прочего назвал и очередную возможную дату завершения масштабной стройки — август 2020 года.

Интересно, что за месяц до этого директор департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов заявлял, что стройка завершится к 12 апреля 2021 года. Похоже, что министр и его подчиненный пользуются разными источниками информации.

Вторая очередь Музея космонавтики — главный долгострой Калуги. Работы начались еще в 2014 году. Тогда завершить строительство обещали к декабрю 2016-го. В 2017 году строители рассказывали, что объект готов на 80%, а его открытие планировалось на 12 апреля 2018 года. Однако незадолго до этой даты работы и вовсе остановились, рабочим не платили зарплату. Задержку сдачи объекта калужские власти объясняли хищениями.

Прошлой осенью директор музея Наталья Абакумова обещала открыть вторую очередь в декабре 2019-го. И вот теперь — новый перенос более чем на год. Опять двойка, как говорится.

ТОП новостроек
Жилой комплекс Palladio
Жемчужина Калужской земли. Самое подходящее время покупать.
Жилой комплекс Palladio – настоящая градостроительная жемчужина, самый выгодный и надежный способ вложения денег.
Большинство прогнозы авторитетных экспертов по рынку недвижимости почти единодушно утверждают, что в 2020-м году, цены на жилье должны резко пойти вверх, и это связано с тем, что в силу вступили новые законы: поправки к ФЗ-218 и ФЗ-214. Вместо денег покупателей застройщики должны будут использовать банковские кредиты, а деньги дольщиков будут храниться на эскроу-счетах.Новые законы должны лишить застройщиков возможности расходовать финансы дольщиков.Такие изменения неизбежно приведут к уходу с рынка мелких игроков. Останутся только те предприятия, которые способны рассчитывать только на свои силы - то есть, самые сильные, крупные компании с высокой репутацией и степенью доверия. Таким образом уже само государство становится гарантом и одним из самых заметных игроков на рынке недвижимости. Снижение количества компаний на рынке, приведет к снижению конкуренции, и это повлияет на рост цен на жилье. Сейчас прогнозируется, что колебания цен могут дойти до 10%, а по некоторым радикальным оценкам и 15-20%. Прогнозируется и рост ипотечных ставок, которые пока еще минимальны за последние 3 года!
В этом комплексе прекрасно все, начиная с вида из окна.
Закрытая территория
Здесь можно расслабиться и почувствовать себя в полной безопасности. Вы можете не беспокоиться за своих детей, которые без страха могут гулять во дворе.
Система видеонаблюдения
Система видеонаблюдения, гарантирующая безопасность двухступенчатого уровня.
Детская площадка
Хорошо оборудованная детская площадка с прорезиненным травмобезопасным покрытием, на котором малышам будет весело и комфортно играть друг с другом.
Индивидуальное отопление
Индивидуальное отопление для каждой квартиры с использованием двухконтурных котлов немецкой фирмы Vissmann. Вы сможете сами регулировать и контролировать тепло и уют в своем доме.
Панорамные окна
Панорамные окна Rehauc теплопакетами дс, которые обеспечат восхитительный обзор и направят воздушные потоки в нужном для вас направлении.
Лифты премиум класса
Лифты премиум класса. В этих надежных кабинах можно не опасаться, что ваши дети надолго застрянут в шахте лифта.
Подземный паркинг
Подземный паркинг, оборудованный лифтами для комфортного подъема в квартиры.
Современная планировка квартир
Современная планировка квартир спроектированных на основе передовых дизайнерских решений; просторные гостиные, кухни площадью от 20 квадратных метров. В этом чудесном доме каждый покупатель может выбрать именно свою неповторимую планировку квартиры.
Высокие потолки
Потолки высотой три метра, позволяющие ва в полной мере испытать ощущение свободы и пространства.
Забота о жильцах с ограниченными физическими возможностями
Подъезды, оборудованные вертикальными подъемными платформами для жильцов с ограниченными физическими возможностями. Неотъемлемая опция в современном домостроительстве.
Двухуровневые квартиры в стиле лофт
Для самых взыскательных покупателей имеются двухуровневые квартиры в стиле лофт.
Безусловно, в таком доме мечтает жить каждый. Приятно осознавать, что ваша мечта теперь совсем рядом, на расстоянии вытянутой руки. Она существует в реальности в нашем городе и является примером одного из лучших впредложений жилья бизнес-класса в Калуге.
Успейте купить квартиры по новогодним ценам!
Контакты
Офис продаж:
г. Калуга,ул. Кирова д 57.
Телефоны:
Отдел продаж: тел 8(4842)44-00-44

www.Sktradition.ru
ТОП новостроек
Жилой комплекс «Марс»
Жилой комплекс Марс – это план на шесть современных одноподъездных домов, расположенных в экологически чистом районе Терепец. Построенные дома расположены в непосредственной близости друг от друга, и представляют собой гармоничную композицию.
Они не просто удобны и вместительны, но и эстетичны. Покой проживающих не побеспокоит шум автотранспорта, так как рядом не проходят оживленные магистрали.
Новый жилой комплекс отличается удобством расположения и доступностью общественного автотранспорта. Первые 2 проекта уже построены и были сданы. В данный момент ведутся работы по третьему многоквартирному дому.
Дома имеют прочные и теплые стены, состоящие из газобетона и кирпича. Монолитный каркас позволяет осуществлять перепланировку при необходимости без особых затруднений. Кирпичная облицовка дает ощущение крепкого и традиционного дома, кроме того она не пропускает холод в зимнюю стужу, и оставляет комнаты прохладными в летний зной. Из-за такого решения проектировщиков дом будет давать минимальную усадку. Жилой комплекс Марс возводится с соблюдением всех норм и технологий.

В домах предусмотрен один подъезд. На каждой площадке будет располагаться по восемь квартир, имеющих разную планировку. Также они отличаются по метражу. Покупателям предлагаются квартиры-студии, имеющие площадь 32.53 кв.м, а также просторное жилье площадью 51.35 кв.м. Высота потолков достигает 2,7 м. Это делает комнаты светлыми и просторными.

Каждая квартира будет иметь гостиную, кухню или кухню-столовую, в зависимости от планировки, совместный санузел, прихожую и лоджию. Все комнаты планируются светлыми и просторными, удобными для проживания. В подъезде предусмотрена не только лестница, но и лифт.
Жилой комплекс Марс удовлетворит потребности покупателя не только благодаря своей прочности и функциональности, но и из-за присутствия в непосредственной близости всех необходимых объектов инфраструктуры.
На первых этажах домов будут располагаться организации общественного назначения. Предусмотрен детский сад, магазины, спортивные и детские площадки, паркинги и многое другое. Те, кто выберет для покупки квартиры ЖК «Марс», будет полностью удовлетворен качеством постройки, наличием всего необходимого и чистотой района, в котором расположены дома.
Стоимость квартир в ЖК «Марс» от 1 420 320 руб.
Контакты
Офис продаж:
г. Калуга, ул. Суворова, 124, 3 этаж
Телефоны:
Отдел продаж: +7 (910) 527-72-82, Нелли
Cайт: kzk-kaluga.ru
Группа ВК: vk.com

График работы:
будни с 9:00 до 22:00
Проектная декларация опубликована сайте kzk-kaluga.ru
ТОП новостроек
Жилой комплекс «Изумрудная долина»
Жилой комплекс «Изумрудная долина» располагается в спальном районе Силикатный среди тенистых деревьев по улице Изумрудной и становится ее украшением. Первые два дома были сданы в четвертом квартале 2017 года.
Десять трехэтажных домов будут представлять собой целый квартал доступного жилья, готового распахнуть свои двери всем желающим. Комфортно себя будут чувствовать молодые семьи с детьми, к услугам которых представлен детский сад на сорок мест.

Жилой квартал Изумрудная долина станет уютным домом, в котором гармонично сочетаются все возможные удобства, свойственные городскому жилью, и загородные прелести живописного района. Дома расположены далеко от шумных магистралей с оживленным движением, поэтому детям будет безопасно находиться во дворах. Также для маленьких жильцов предусмотрены детские площадки, детский сад, школа. В непосредственной близости от жилого квартала располагаются магазины, парковки и остановки общественного транспорта.
При выборе места для расположения комплекса проектировщики преследовали основную цель - создать уютный милый уголок на лоне природы, чтобы люди могли приобрести не только качественное жилье, но и спокойную комфортную атмосферу.
На территории комплекса можно увидеть детские площадки, элементы ландшафтного дизайна и обилие зелени. Природный ландшафт очень гармонично будет сочетаться с кирпичными домами. Объекты строятся из кирпича и газобетона. Конструкция прочная и хорошо защищает от мороза.
Застройщик предлагает однокомнатные и двухкомнатные квартиры с лоджиями различной планировки. На каждой площадке размещено четыре квартиры. Планировка предусматривает большие светлые комнаты с высокими потолками, санузлы раздельные или совместные. Общая площадь однокомнатных квартир составляет 39.19 кв.м, а двухкомнатных - 59.43 кв.м.

Жилье в квартале "Изумрудная долина" имеет доступную цену. Однокомнатная квартира стоит от 1 645 980 руб., а двухкомнатная – от 2 317 770 руб.
Квартира в живописном районе станет находкой для каждого, кто мечтает иметь свое собственное жилье или хочет улучшить условия проживания.

Контакты
Офис продаж:
г. Калуга, ул. Суворова, 124, 3 этаж
Телефоны:
Отдел продаж: +7 (910) 527-72-82, Нелли
Cайт: kzk-kaluga.ru
Группа ВК: vk.com

График работы:
будни с 9:00 до 22:00
Проектная декларация опубликована сайте kzk-kaluga.ru
ГК ФСК
На рынке жилищного строительства Калужской области на звание «Стройка года» могут смело претендовать сразу три амбициозных проекта столичной финансово-строительной корпорации.
ГК ФСК (ранее — ФСК «Лидер») — крупнейший московский застройщик федерального масштаба. За полтора десятилетия компания успешно реализовала десятки грандиозных проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, заслужив высокую оценку экспертов: ФСК — неизменный участник топов на­иболее авторитетных рейтингов жилищно-строительного рынка России последних лет. В ноябре ФСК вошла в список «20 самых надежных застройщиков страны» по версии делового журнала Forbes. Корпорация заняла седьмую строчку, еще раз подтвердив свою солидную репутацию.
Всерьез и надолго ГК ФСК освоила и калужский рынок: гостиница «Шератон» на углу Гагарина и Королева или ЖК «Адмирал» на Билибина в презентации не нуждаются. На данный момент в стадии ­завершения — два объекта в Калуге и один в Обнинске.
Наконец, UP-квартал «Олимп» наукограда— комплекс из четырех монолитных многосекционных корпусов переменной этажности. Расположен «Олимп» в самом, ­пожалуй, перспективном районе Обнинска — Заовражье.
1-й и 2-й корпуса сданы в 2017 и 2018 годах, идет их заселение. Полностью проект, включая все объекты инфраструктуры, будет реализован в 2022 году. А пока на очереди 3-й корпус, где уже можно приобрести одно-, двух- и трехкомнатные квартиры по максимально выгодной цене.

Новый «оазис» в центре Калуги
В этом году ГК ФСК взяла на себя обязательства по достройке ЖК бизнес-класса — «Дом на Воскресенском». Комплекс расположен в одном из самых тихих и уютных уголков исторического центра Калуги — в жилой зоне Воскресенского переулка.
ЖК состоит из четырех секций переменной этажности — от семи до девяти этажей. Его Г-образная форма отделяет внутренний двор от «внешнего мира», образуя приватную территорию с детскими и спортивными площадки, зеленой зоной, местом прогулок и отдыха. Предусмотрен здесь и двухуровневый подземный паркинг на 112 машино-мест.
Ассортимент жилья в «Доме на Воскресенском» разнообразный: одно-, двух- и трехкомнатные квартиры различной планировки. Все они расположены в границах со второго по седьмой этаж. Стоимость жилья совсем не заоблачная: от 2,8 до 6,8 млн. руб.
В ближайшее время сдается очередной, 18-й, корпус в ЖК «Молодежный», расположенный в популярном микрорайоне «Тайфун». Кирпично-монолитная застройка комплекса обеспечивает высокий уровень прочности и отсекает ненужный шум. А большое разно­образие планировок — отличная возможность воплотить интерьер своей мечты. Но есть и варианты с чистовой отделкой. Все квартиры — независимо от площади — просторные и светлые.
В наличии — одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 30,7 кв. м до 72,5 кв. м. Цены — более чем доступные: до 3,8 млн. руб.

Контакты
Офис продаж:
г. Калуга, Солнечный бульвар, д.4, средний подъезд, на домофоне 55
Телефон: +7 (4842) 59-51-20
График работы:
ежедневно с 9:00 до 21:00
Проектная декларация опубликована сайте www.fsk-lider.ru


Офис продаж:
г. Обнинск, пр. Ленина, д. 221
Телефон: +7 (48439) 57-203
Сайт: https://fsk.ru/olimp/
Проектные декларации опубликованы на сайте: fsk-lider.ru