худеем к новому году - 2018
Предновогодний фитнес, или Выходим на финишную прямую
На площадях появляются нарядные зеленые конусы, а витрины торговых центров заполонили олени, гномы и Санты. Возникает чувство, что вот-вот случится что-нибудь волшебное под звон ледяных колокольчиков…
Есть в России такая традиция – за несколько недель до Нового года начинать худеть. А вот четыре участницы нашего марафона решили ее нарушить и под руководством партнеров проекта:

избавляются от лишних килограммов и сантиметров уже третий месяц.

Только теперь ко всем их физическим нагрузкам прибавился еще и шопинг. Перед праздником и о близких нужно позаботиться, и о себе, естественно, не забыть. Нарядное платье, изящные туфельки, феерический лак для ногтей, сочная помада, новые духи, соблазнительное белье – чем больше нужно купить, тем полезнее для фигуры. Сами понимаете, пока женщина выберет подходящее платье, может пройти не один час, а то и день. Эдак можно за один поход по магазинам сжечь около полутора тысяч калорий. Неплохо, согласитесь!
Студия эффективных тренировок «FIT-N-GO»
Назад, в будущее!
- Говорят, перед Новым годом надо выбрасывать все ненужное, - загадочно улыбается Анастасия Антипова. - И вот залезла я в шкаф, решительно собрала всю одежду 46-го размера, которую носила 10 лет назад, после рождения старшей дочери, и... осеклась. Любимая курточка, пиджак, в которых я катала коляску со своей Машулей, мне снова оказались впору! Так интересно: я новая, другая, но в этой одежде как будто в прошлое вернулась! А ведь еще месяца три назад я и мечтать ни о чем подобном не могла! Все-таки здорово, когда к мотивации работы над собой прибавляется стимуляция током (шутка)!

Но - и это уже кроме шуток - мои килограммы и объемы, действительно, тают. Сейчас я вешу уже 82 кг, объем бедер – 103 см, груди – 100, а талии – уже всего 87 см!

Хотя на прошлой неделе я сорвалась. Точнее, это повидло меня подвело. Проскользнула в рот одна ложечка, другая, а потом еще и на печенье оно как-то само собой намазалось... Зафиналила я все бананом – дочка почистила, но есть не стала, а выбрасывать было жалко... Уже через несколько минут наступило горькое раскаяние. Пришлось сознаться своему нутрициологу Виктории Сабитовой. Но в ответ на все свои «все пропало!» и «что же теперь делать?!» я услышала: «Ничего страшного, главное – дальше иди правильным курсом. А во избежание таких срывов давай добавим что-то самое желанное с утра, при первом приеме пищи». И я с чистой совестью позволила себе еще 2 ложки повидла.
Тренировки в FIT-N-GO становятся все разнообразнее. Вот в ближайшие полчаса я буду выполнять все указания тренера Юлии Поймановой. Да, теперь я стала мегавыносливая, и мне уже нетрудно выдержать Юлин темп. Позавчера мне даже показалось, что Юля, после тренировок с которой я когда-то не выходила, а буквально выползала в дверь, дала мне маленькую нагрузку. И я попросила «чего-нибудь пожестче»! И это несмотря на то, что интенсивность импульсов на каждую группу мышц стала намного выше!

Нынешняя тренировка проходит в смешанном режиме (кардио с силовыми нагрузками). Упражнения простые, без отягощений, направленные на жиросжигание. Выполняем их друг за другом, по кругу. При этом отдых между упражнениями одного круга практически отсутствует. Работает все тело. После получаса EMS-тренировки ощущение уже привычное - как после пары-тройки часов классического фитнеса.
Знаете, я тут впервые за 2 с половиной месяца занятий заметила, что на логотипе FIT-N-GO изображен циферблат – потому что это студия для тех, кто старается оптимизировать свое время. Ведь сэкономленные часы можно потратить на семью, увлечения, любимую работу, наконец.

Ну вот где, скажите на милость, я, мама двоих детей, занимаясь по 2-3 часа в обычном спортзале, взяла бы время, чтобы приготовить сегодня целый противень полезных куриных котлеток и плов из куриной грудки и булгура?

А на десерт у меня... отличная новость: 20 декабря моя любимая студия эффективных тренировок отмечает первый день рождения. Спасибо тебе, FIT-N-GO, за мою новую фигуру, за позитив, который исходит от персонала, интерьера и всей твоей уютной атмосферы! Долгих лет процветания тебе и таких же, как я, довольных клиентов!
Промежуточные результаты
23 тренировки
92,6 кг
Весила Анастасия до занятий в «FIT-N-GO»
87,6 кг
стала весить после 7 тренировок
85,75 кг
стала весить Анастасия после 11 тренировок
84,5 кг
стала весить Анастасия после 17 тренировок
83,8 кг
стала весить Анастасия после 23 тренировок

82 кг
стала весить Анастасия после 29 тренировок
- 10,6 кг
общий результат на данный момент
центр снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
«Эффект йо-йо» - это не про меня!
- Вот и прошли еще две недели в клинике «Доктор Борменталь», которые принесли с собой новые сюрпризы, - говорит Олеся Гарбар. - 13-го числа было шестое занятие в «Школе стройности». Все участники группы аплодировали моим успехам. Ведь за 2 с половиной месяца мне удалось скинуть 15,5 килограмма!

Правда, обещанную раскраску на встречу я не принесла. Просто «шедевр» еще не совсем готов. Наверное, я увлеклась. Ведь это незатейливое занятие не только возвращает в мир детства, но и - прав был наш психолог Роман Юрьев - здорово отвлекает от вечерних приступов аппетита.

В тот день Роман ответил на главный волнующий всех нас вопрос: «Как прожить новогоднюю ночь и рождественские каникулы так, чтобы потом «не было мучительно больно»?» Так вот - можно пробовать любые разносолы! Но все, даже самое вкусное и деликатесное, - по чуть-чуть. А акцент во время праздника нужно делать на общение и развлечения. И после гуляний ни в коем случае не устраивать разгрузочных дней, а просто вернуться в уже привычный режим питания.
Кстати, про мое меню: мы с Еленой его слегка подкорректировали. На нашей последней встрече я посетовала на то, что вечером решительно не хочу есть курицу с овощами, потому что после такого ужина в желудке чувствую тяжесть. А еще призналась, что, хоть питаюсь я и вкусно, но все-таки в блюдах очень хочется большего разнообразия, что ли. Например, винегрета!

И мой демократичный куратор дала мне новый подробный список разрешенных продуктов - для профилактики срывов и «йо-йо-эффекта», то есть рецидива, или «рикошетного» набора веса (знаете, йо-йо - это такая детская игрушка, шарик на веревочке: то раскручивается, то подскакивает вверх). Теперь до 2 раз в день вместо овощей я смело могу есть фрукты. А еще - добавлять в рацион вожделенный винегрет, нежирную красную рыбу, сыр, творог и даже пельмени!

Но и это еще не все сюрпризы. За четкое соблюдение всех рекомендаций и по случаю моего дня рождения Центр снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь» подарил мне жиросжигающее обертывание. Оно выполняет сразу 6 функций: устраняет локальные жировые отложения, укрепляет мышечный корсет, стимулирует гемолимфодренаж, активизирует обмен веществ, повышает эластичность кожи и сосудов и усиливает действие массажа вакуумной терапии!

Первые 3–4 минуты я чувствовала легкий озноб. Как объяснила мне косметолог, это произошло за счет охлаждения тканей и сужения сосудов. Затем гель начал стимулировать кислородно-артериальные механизмы кровообращения, обеспечивая приток крови, и я согрелась. Именно контраст охлаждения и гипертермии усиливает обменные процессы, сжигает и расщепляет жир, повышает эластичность соединительной ткани, оказывает рассасывающее действие, стимулирует микроциркуляцию, выводит скопление жидкости и токсинов и устраняет отечность. А кожа при этом становится удивительно нежной и бархатистой. Сама процедура длилась 40 минут. Но это несмываемое обертывание, поэтому гель был активен еще 8 часов после сеанса!

В клинике уже нарядили елку, а значит, проект, который подарил мне море положительных эмоций и помог потерять полтора десятка мешающих полноценно жить килограммов, подходит к концу. Но цель еще не достигнута. И наша совместная работа продолжается. К весне я настроена достичь своей заветной цифры, ведь я худею с Центром снижения веса «Доктор Борменталь»!
Промежуточные результаты
7 пищевых консультаций, 6 занятий в «Школе стройности», 21 процедура
105 кг
Весила Олеся до посещения центра снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
98 кг
Стала весить после первых занятий
97 кг
стала весить после полутора месяца занятий
93 кг

стала весить Олеся после двух месяцев занятий

89,5 кг
стала весить Олеся после 2,5 месяца занятий
-15,5 кг
сбросила Олеся за это время
ФИТНЕС-КЛУБ JoyFit
Дроп-сеты, простуда и первые философские фитнес-рассуждения
- У меня возникает ощущение, что мой персональный тренер Евгений Рябцев меняет подход к нашим тренировкам... ну раз в неделю стабильно. И мне это безумно нравится! - рассказывает Елена Лещева. - Во-первых, я не устаю от однообразных нагрузок, а во-вторых, интерес к тренировкам не падает. Если честно, я и не думала, что правильные тренировки - это настолько продуманный и вариативный комплекс мероприятий... Например, на этой недели мы полностью исключили интервальное кардио. Потому что сил после него у меня ну просто не оставалось! Возможно, сказывается неустойчивая погода или то, что я в последние дни немного перебаливала.

Теперь наш тренировочный цикл выглядит так: 20 минут беговой дорожки до силовой тренировки и 20 минут велика сразу после силовой. В результате хорошенько разогреваемся, подготавливаем тело и суставы к нагрузке, да и кардио кажется уже не таким длительным.

А еще я освоила принцип дроп-сетов. Это такая фишка, когда вы выполняете подход с определенным весом, чувствуете, что силы на исходе, сбрасываете часть отягощения и продолжаете выполнять подход. Как говорит опытный спортсмен Женя Рябцев, дроп-сеты считаются одной из лучших интенсивных техник в фитнесе, потому что они способны форсировать физиологический отклик в части сжигания жира - за счет увеличения интенсивности упражнений без нагрузки на суставы и связки. Кстати, за эти 2 с половиной месяца занятий в фитнес-клубе JoyFit я неоднократно замечала «коллег», которые использовали этот прием - кто со штангой, кто с гантелями, а кто в блочных тренажерах. Значит, это точно эффективный подход!
Мы все так же усердно работаем с большими мышечными группами - ногами и спиной. Чем больше мышца, тем больше энергии она требует для работы, следовательно, процесс похудения идет намного быстрее.
В питании тоже пришлось кое-что изменить. Из-за всей этой предновогодней суматохи у меня стало оставаться очень мало времени на готовку, поэтому Женя разрешил часть углеводов, которые я получала из риса и гречки, поменять на углеводы из фруктов, дабы в виде перекусов набирать норму по ним.

Увы, сейчас, когда за окном, как в песне, «то дождь, то снег», мало кому удается избежать простуды. Вот и мы с сынишкой не стали исключением...

На прошлой неделе из-за моего предболезненного состояния и недомогания Женя даже прервал наше занятие. Несколько дней я, честно сказать, не решалась встать на весы: налицо была отечность, которую вызвала задержка воды в организме, а ведь отеки выдают себя за лишние килограммы...

Но сейчас я снова в строю, и вес опять начал уходить! Сегодняшний замер показал: 116,6 кг. Думаю, к финалу проекта с JoyFit обязательно скину еще пару-тройку килограммов!

За время проекта я поняла, что фитнес - это инвестиции усилий в собственное здоровье и благополучие. Жаль, что раньше у меня были несколько иные приоритеты. Чем раньше человек начинает заниматься спортом, тем с меньшим количеством проблем со здоровьем сталкивается с годами. Но, как говорится, всему свое время. Для достижения цели не стоит ломать привычный жизненный уклад жесткими ограничениями. Как правило, спутниками быстрых результатов являются срывы, травмы, потеря мотивации и т.п. Не буду говорить, что я провела 100%-ную работу над собой в части вредных привычек и слабостей. Я просто научилась с ними «договариваться» и контролировать их. Например, раньше я могла съесть конфету в любое время, а сейчас тоже могу побаловать себя, но в строго определенные дни, чтобы сильно не навредить результату. Чем больше я тренируюсь, тем меньше хочется идти на поводу у собственной необязательности или слабостей. Прежде всего подкупает внутреннее состояние легкости и хорошего самочувствия, о котором раньше я только мечтала. Очень хочется поскорее выздороветь и провести мощную тренировку!
Промежуточные итоги
26 тренировок
136 кг
Весила Елена до занятий в «JoyFit»
133 кг
стала весить после 7 тренировок
129 кг
стала весить Елена после 13 тренировок
124 кг
стала весить после 17 тренировок
121 кг
стала весить после 22 тренировок

116,6 кг
весит Елена после 26 тренировок
-19,4 кг
общий результат Елены на данный момент
ФИТНЕС-КЛУБ «АТМОСФЕРА»
Универсальный солдат, или На 6 размеров ближе к цели
- Свершилось! Мое кардио теперь проходит не на эллипсе, как раньше, а на беговой дорожке! - делится своими очередными успехами Екатерина Кудрина. - Тренер Дмитрий Терещенко, который раньше при моих попытках на нее вскочить начинал читать мне нотации: «Твоя масса тела под действием динамической нагрузки даст излишнее напряжение на связки и суставы. А еще переход на беговую дорожку пагубно повлияет на твою сердечно-сосудистую систему», сейчас с легкостью меня на нее отпустил: «Ты избавилась от лишнего груза и уже обладаешь большим запасом тренировочной выносливости. Так что вперед!»

Мой «атмосферный» инструктор - большой оригинал и все время придумывает для меня что-нибудь эдакое. Например, обычное упражнение на пресс дополняет киданием мячика, что добавляет ему некоторой интерактивности.

Хотя иногда мышцы пресса укрепляем и с помощью классической «планки». Кстати, это упражнение еще отлично прорабатывает мышцы плечевого пояса, спины, бедер и ягодиц. При правильном выполнении, конечно. Но мне за эту «правильность» беспокоиться не стоит, ведь меня тренирует один из ведущих инструкторов одного из лучших фитнес-клубов в городе!
На днях была на приеме у своего терапевта. Та была приятно удивлена состоянием моего здоровья. С тех пор как я начала заниматься спортом, мои внутренние органы стали работать лучше. И мне теперь вполне хватает 7 часов сна, в то время как раньше я и за 10 не высыпалась.

А еще я стала побеждать сколиоз, который появился у меня еще после детской травмы. Скорее всего, за это мне надо благодарить уникальный «атмосферный» инверсионный тренажер. Висишь себе вниз головой, а под действием гравитации вытягивается позвоночный столб, и в проблемные места поступает дополнительное количество крови, что обеспечивает регенерацию мягких тканей.

Но отшлифовала эффект пилатес-кровать (я имею в виду реформер - самый известный тренажер системы пилатес). Да, «Атмосфера» - один из немногих фитнес-клубов в Калуге, где есть и она! Изобрел тренажер, как вы уже поняли, Джозеф Пилатес, работая во время Первой мировой войны в госпитале: он прикручивал к койкам ремни и пружины, и солдаты, подтягиваясь, укрепляли мышцы, не вставая с постели. Современный реформер, скажу я вам, мало чем отличается от прототипа. По сути, это та же кушетка со стальной рамой, вдоль которой двигается платформа, оснащенная пружинами, соответствующими разной силе сопротивления. Например, я подтягивалась на реформере без нагрузки на поясницу. Но стоит добавить пружин – и даже достаточно накачанный представитель сильного пола подтянуться уже не сможет!
Все упражнения на этом тренажере надо делать под чутким присмотром сертифицированного специалиста. В «Атмосфере» это инструктор групповых программ, мастер спорта по художественной гимнастике Евгения Завитневич.

К Жене я попала после очередной тренировки с жалобой на боль в мышцах. Но, выполняя на чудо-кровати упражнения на растяжку и расслабление, я, как те солдаты Пилатеса, о неприятных ощущениях скоро забыла! А теперь, как вы уже поняли, реформер и Евгения Завитневич приостанавливают развитие моего сколиоза.
Чем больше я погружаюсь в тренировочный процесс, тем сложнее выкроить время на готовку полезных блюд. Так что, как всегда, выручает мой союзник в борьбе с лишним весом - здоровое питание «OlimpFood». По-моему, для любого худеющего гражданина это настоящая находка: все приготовлено из качественных продуктов, калории посчитаны, даже есть вкусные десерты без сахара, и к тому же по городу доставка абсолютно бесплатная!

Несколько дней мой вес упорно стоял на одной точке - 99,3 килограмма. Но с прошлого понедельника мы с Димой опять стали экспериментировать с углеводами, и разом ушло 4,8 кг!

Вчера ходила покупать себе праздничный наряд. По привычке набрала балахонов 56-го размера и направилась было в примерочную. Отрезвил меня голос продавца: «Девушка, да это вам будет велико!» Ну, конечно же, ВЕЛИКО! Ведь я теперь ношу максимум 50-й! И, если не отступлю (а я этого точно не сделаю), то летом того и гляди сможем меняться вещами с младшей сестренкой, которая щеголяет в 42-м
Промежуточный итог
45 тренировок
113 кг
Весила Екатерина до занятий в «Атмосфере»
109 кг
вес после первых 7 тренировок
106,5 кг
стала весить после 20 тренировок
101,9 кг
стала весить после 28 тренировок
100,2 кг

стала весить Екатерина после 35 тренировок
97,5 кг
стала весить Екатерина после 45 тренировок
- 15,5 кг
общий результат Екатерины на данный момент
Ссылку - в закладки
Следить за новостями проекта можно в специальной рубрике: Худеем к Новому году — 2018!
До встречи через неделю на подведении итогов!

Комментарии читателей: 3 шт

загрузка комментариев