Ростсельмаш: готовим кадры для реалий аграрного сектора

Опубликовано: 18.04.2022 16:31 0 1459
Ростсельмаш: готовим кадры для реалий аграрного сектора

Преподаватели и студенты Калужского филиала Тимирязевской академии прошли повышение квалификации по программе «Основные тенденции развития и приемы использования современной сельскохозяйственной техники Ростсельмаш»

С 11 по 13  апреля в Калужском филиале РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, на базе учебного класса Ростсельмаш прошла программа повышения квалификации для студентов выпускного курса, обучающихся по направлению подготовки «Агроинженерия», и преподавателей кафедры Механизации сельскохозяйственного производства.

Курс был разбит на теоретическую и практическую части, обучение проводилось сотрудниками официального дилера Ростсельмаш ТЦ «Агрит».

В рамках теоретической части, руководитель отдела продаж техники Сергей Кулагин познакомил слушателей с линейкой зерноуборочных комбайнов. Рассказал о роли точного земледелия при производстве сельскохозяйственных культур. Один из основоположников методологии точного земледелия доктор П. Роберт в 1994 г. определил ее как сельскохозяйственную систему менеджмента, основанную на информации и технологиях для идентификации, анализа и управления с учетом дифференцированных пространственных и временных почвенных вариаций на отдельно взятом поле, для оптимизации затрат, повышения устойчивости агроценозов и экологической стабильности производства. Современные электронные системы от Ростсельмаш, устанавливаемые на базе платформы агроменеджмента РСМ Агротроник, повышают эффективность и безопасность сельскохозяйственных работ, снижают влияние «человеческого фактора» на всех этапах производства.

В рамках практической части программы, преподаватели и студенты Калужского филиала изучили конструкции сельскохозяйственной техники, выпускаемой компании на примере зерноуборочного комбайна ACROS 585. А  также, мастер производственного обучения Пётр Силенко ознакомил слушателей с принципами, техническим обеспечением и методами реализации программы точного земледелия от Ростсельмаш. Платформа РСМ Агротроник является ядром систем электронных опций. Это инновационная платформа, позволяющая осуществлять мониторинг процессов и активности, техники.  С ее помощью происходит  удаленный контроль над технологическими процессами, оптимизируя режимы эксплуатации техники, а также организовывая планирование и эффективное управление парком техники в режиме реального времени. Благодаря интегрированному в бортовую систему техники оборудованию и программному обеспечению реализуется возможность получать информацию о работе на полях в максимально полном объеме. При этом различные наборы электронных опций могут работать как отдельные элементы, так и в тесной взаимосвязи. Результат один — повышение эффективности агромашин и всего агробизнеса в целом.

Опубликовано: 18.04.2022 16:31 0 1459
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев