У спасенных из обнинской квартиры кошек выявлено смертельное заболевание

Опубликовано: 26.01.2023 12:30 0 9359
У спасенных из обнинской квартиры кошек выявлено смертельное заболевание

Продолжаем следить за историей со спасенными кошками, которые были обнаружены после вскрытия квартиры на улице Белкинской в Обнинске. Как оказалось, приблизительная численность животных составила не около ста, а намного больше.

Один только «Велес» взял на себя 120 кошек из этой квартиры. Остальных также разобрали по разным ветклиникам и приютам, где сейчас они проходят лечение. По словам сотрудницы «Велеса», к ним поступили питомцы с ушной инфекцией, истощением и респираторной инфекцией.

А вот в телеграм-канале «Котоводство Оли Журавлевой», где зоозащитница также рассказывает о состоянии поступивших к ней котов, в четверг, 26 января, сообщили совсем уж плохие новости.

- Пришли первые анализы нескольких котиков, там вирусная лейкемия. Это, пожалуй, самое ужасное, что могло быть. Лечения от заболевания нет, только пожизненная противовирусная терапия и прогноз жизни - обычно не превышает 5 лет, - говорится в сообщении.

Главная проблема в том, что кошкам, пораженным такой болезнью, нельзя жить с другими здоровыми животными, а значит найти им новых хозяев будет еще сложнее.

- Мы очень надеялись, что обойдётся простой респираторкой, но это удар ниже пояса, - признались зоозащитники.

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Опубликовано: 26.01.2023 12:30 0 9359
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев