Будь в курсе!

ТОП банков Калуги по версии www.kp40.ru

Ко дню банковского работника мы подготовили для наших читателей рейтинг финансовых учреждений.
2 декабря отмечается профессиональный праздник - День банковского работника. Несмотря на то, что эта дата неофициальная, сотрудники банковской сферы охотно его отмечают.

День 2 декабря был выбран Ассоциацией банков России в связи с тем, что в этот день в 1990 году был принят закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», положивший начало формированию современной банковской системы.

Через 12 лет этот документ утратил силу в связи с принятием Федерального закона № 86-ФЗ от 10 июля 2002 года «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», однако за 12 лет праздник прижился.

В этот день мы составили ТОП на наш взгляд лучших банков, работающих в Калужской области. При выборе ориентировались как на позиции этих банков во всероссийской банковской системе, так и на авторитет, долготу присутствия в нашем регионе, степенью доверия к банку со стороны калужан.
Банк «РОССИЯ» - один из крупнейших отечественных банков, входит в топ-15 кредитных организаций по размерам чистых активов, основан в 1990 году в Санкт-Петербурге. Банк обладает высшими оценками российских рейтинговых агентств RAEX и АКРА.

Продуктами и услугами Банка пользуются предприятия, работающие в различных отраслях промышленности – топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексах, научно-технической области, авиа- и судостроении и других сферах. Территориальная сеть Банка охватывает более 30 регионов страны. Сегодня в Банке обслуживается 22 тысячи корпоративных и более 600 тысяч частных клиентов.

Банк «РОССИЯ» предоставляет полный спектр продуктов и услуг для частных клиентов: кредиты, вклады, карты, дистанционное банковское обслуживание – все, что делает жизнь людей комфортнее и лучше.
Линейка ипотечных продуктов Банка включает кредиты на покупку недвижимости и программы рефинансирования кредитов, оформленных в других банках. Ипотечные программы кредитования на первичном рынке недвижимости «НОВЫЕ МЕТРЫ» и на вторичном рынке недвижимости «ДОСТУПНЫЕ МЕТРЫ» предоставляются на сумму до 30 млн рублей на срок от 1 года до 25 лет.
Кредитная карта «МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ» с льготным беспроцентным периодом на улучшенных условиях предусматривает возможность бесконтактных платежей – с ее помощью клиенты могут легко и просто оплачивать покупки в одно касание к платежному терминалу, без ввода ПИН-кода и дополнительной аутентификации.
Кредитная карта «МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ» с льготным беспроцентным периодом на улучшенных условиях предусматривает возможность бесконтактных платежей – с ее помощью клиенты могут легко и просто оплачивать покупки в одно касание к платежному терминалу, без ввода ПИН-кода и дополнительной аутентификации.
До 31 декабря 2021 года сотрудники стратегических и корпоративных организаций, работники бюджетной сферы и военные пенсионеры могут оформить потребительский кредит в Банке «РОССИЯ» по программе «ДЕНЬГИ – ВОЗМОЖНОСТИ» или «РЕФИНАНСИРОВАНИЕ» по ставке 10% при подаче заявки через мобильное приложение ABR DIRECT либо сайт Банка.

Банк «РОССИЯ» поддерживает множество проектов, направленных на развитие науки, медицины, поддержку подрастающего поколения, возрождение культурных ценностей России. На протяжении 17 лет выступает постоянным партнером администрации г. Санкт-Петербурга в организации общегородского праздника выпускников школ «Алые паруса».
Контакты
Г. Калуга, пл. Мира, д.2
Тел.: +7 (4842) 901-950
abr.ru
Новикомбанк – банк больших возможностей
Одни из самых выгодных программ по вкладам для физических лиц сегодня предлагает Новикомбанк – опорный банк российской промышленности.

Несмотря на то, что с момента своего основания в 1993 году банк специализируется на кредитовании ключевых проектов реального сектора экономики, развитие розничной линейки стало в последние годы одним из важнейших направлений деятельности банка.
Среди клиентов Новикомбанка - предприятия авиационной, радиоэлектронной промышленности, автопрома, судостроения и прочих высокотехнологичных отраслей. Специально для сотрудников предприятий этих секторов банк разработал уникальную линейку предложений.
В этом году Новикомбанк расширил спектр деятельности и теперь выгодные условия для размещения сбережений доступны не только сотрудникам предприятий-партнеров, но и всем гражданам страны.
Справка Новикомбанк
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 20 крупнейших банков России. Согласно рейтингу международного финансового издания «The Banker» (Великобритания) Новикомбанк занимает первое место по операционной эффективности среди российских банков. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Основное направление деятельности Новикомбанка - финансовая поддержка реального сектора российской экономики.

Среди основных партнеров - промышленные предприятия высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома.

Региональная сеть охватывает 24 субъекта Российской Федерации. Филиалы и офисы Банка находятся в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Туле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Тольятти, Самаре и других городах России.

Крупнейшим акционером Новикомбанка является Госкорпорация Ростех.

Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности «ruА-» с позитивным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – «Ва3», прогноз стабильный. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов.

Основан 25 октября 1993 года.

Генеральная лицензия № 2546 от 20 ноября 2014 года.
Так, сейчас в Новикомбанке действует необычный финансовый продукт, который позволяет получать доход в соответствии с актуальной рыночной конъюнктурой - вклад «Рантье» с растущей процентной ставкой в зависимости от ключевой ставки ЦБ. Это значит, что процентная ставка депозита не фиксирована: при изменениях ключевой ставки Банка России автоматически изменяется и процентная ставка по «Рантье». Дополнительно применяется процентная «надбавка» до 0,5% в зависимости от срока и суммы размещения.

В преддверии новогодних праздников Новикомбанк ввел новый сезонный вклад «Новогодний». На сегодняшний день это одно из самых выгодных финансовых предложений в стране для размещения сбережений. Честная процентная ставка составляет от 8,25% до 9% и устанавливается в зависимости от суммы размещения вклада.
Специально для льготной категории граждан банк предлагает линейку вкладов «Пенсионный», которая предусматривает высокие проценты даже при низкой сумме вклада. Предложение распространяется не только на пенсионеров, но практически на всех граждан, имеющих льготы, включая ветеранов, инвалидов и многодетных родителей.

Это только часть разнообразной линейки Новикомбанка, в которой каждый может найти подходящие для себя условия для сбережения и накопления средств.

Важно отметить, что открывать и пополнять вклады можно в мобильном приложении или интернет-банке, без посещения офиса банка. О популярности и удобстве приложения Новикомбанка говорит постоянный рост количества новых пользователей. По итогам 2020 года мобильный банк Новикомбанка вошел в топ 20 лучших приложений по версии консалтингового агентства «Markswebb».
novikom.ru
Операционный офис АО АКБ «НОВИКОМБАНК» в г. Калуге
248000, г. Калуга, ул. Луначарского, д. 9/2
+7 (4842) 926-940
+7 (4842) 926-941
+7 (4842) 926-942

УСЛОВИЯ ВКЛАДА ФИЗИЧЕСКОГО ЛИЦА «НОВОГОДНИЙ»В АО АКБ «НОВИКОМБАНК»
вклад с высокой процентной ставкой и выплатой дохода в конце срока
Сумма вклада, руб.Ставка (% годовых) на срок 367 дней
от 50 0008,25
от 1 500 0008,50
от 5 000 0008,75
от 30 000 0009,00

УСЛОВИЯ ВКЛАДА
• Валюта вклада: российские рубли.
• Минимальная сумма – 50 000 рублей РФ.
• Срок размещения вклада: 367 дней.
• Процентная ставка по вкладу устанавливается в зависимости от суммы размещения вклада.
• Процентная ставка по вкладу автоматически увеличивается при переходе суммы вклада в новый размерный диапазон вклада.
• Выплата процентов, начисленных по вкладу, производится путем причисления к сумме вклада в день возврата вклада.
• Пополнение вклада возможно без ограничения сумм до 01.02.2022 включительно.
• Осуществление расходных операций по вкладу (снятие части денежных средств) не допускается.
• В случае досрочного востребования всей суммы вклада проценты начисляются и выплачиваются за фактический срок вклада по действующей ставке вклада «До востребования».
• Размещение вклада на новый срок по истечении срока вклада не предусмотрено.
• По желанию клиента, заключившего с Банком договор вклада «Новогодний» на сумму от 1 500 000 рублей, на основании письменного заявления предоставляется одна банковская карта Visa Gold или MasterCard Gold, (за исключением NovikomCard), или МИР Премиальная без взимания комиссии за обслуживание текущего счета карты в течение всего срока ее действия.
• Заявления на размещение денежных средств во вклад принимаются Банком до 01.02.2022 включительно, допускается размещение вклада посредством Системы «Интер@ктив», в том числе через ее мобильное приложение. Прием заявлений на размещение денежных средств во вклад может быть прекращен досрочно.