Стройка года - 2020
Калужская область - одна из активно развивающихся территорий России. В последние годы регион значительно опережает многих своих соседей, по числу реализованных и заявленных проектов.

В октябре в областном центре состоялось заседание совета при губернаторе области по реализации регионального проекта «Жилье», основной целью которого является увеличение объема жилищного строительства в Калужском регионе. На 2020 год было выдано 74 разрешения на строительство многоквартирных жилых домов.

Наиболее интенсивно развивается Правобережье. В строящемся микрорайоне в следующем году будут сданы 6,5 тысяч квадратных метров, появится 2 многоуровневые парковки, торговый центр и бульвар с зелеными насаждениями. Ведь комплекс рассчитан на 10-12 тысяч человек.

Продолжается строительство Дворца спорта. Дворец спорта сможет принимать соревнования международного, российского, регионального уровней и станет центром спортивной жизни региона.

Дом счастья и мечты!
Большинство прогнозов авторитетных экспертов по рынку недвижимости в 2020 году сбылось: цены на жилье пошли вверх. И это связано с тем, что в силу вступили новые законы: поправки к ФЗ-218 и ФЗ-214. Снижение количества компаний на рынке привело к снижению конкуренции, а это повлияло на рост цен на жилье. По прогнозам экспертов, рост цен будет продолжаться. Приобрести жилье именно в этом году - самое выгодное решение, пока работает минимальная процентная ставка в банках - 6,1% - и цены на квартиры еще остаются доступными.
Сегодня я еду в гости к своему племяннику. Это мой первый визит в «Палладио». В этом году молодая семья с ребенком купила квартиру, они уже справили новоселье и принимают гостей.

«Палладио» расположен в самом сердце Калуги, в живописном и тихом районе города – на улице Высокой, где в каждое раскрытое окно проникает свежий и душистый воздух Яченского водохранилища и Калужского бора.

Дом поразил меня еще при подъезде: роскошный фасад в теплых лучах заходящего солнца вырастает в блеске своего великолепия и исключительности. Первая мысль: как такое возможно, откуда такое изящество линий, неповторимость стиля и дизайна? К реальности возвращают падающий снег и дворник, усердно очищающий ступеньки на входе. Не соринки, идеальная чистота и порядок, при том что идут ремонты, строительный мусор вывозится незамедлительно. Закрытая территория дает ощущение защищенности, система видеонаблюдения гарантирует безопасность двухступенчатого уровня. Здесь можно расслабиться и почувствовать себя в полной безопасности! Порадовался за родителей, которые могут не беспокоиться за своих детей, гуляющих во дворе на хорошо оборудованной детской площадке с прорезиненным травмобезопасным покрытием. Двор без машин-это качество жизни!

Интуитивно проверяю, насколько чистая моя обувь, чтобы ступить на идеально чистый великолепный пол. Обращаю внимание на санитайзеры и специальные дезинфицирующие средства в углу, приготовленные для уборки. Мало где встретишь такое ответственное отношение к жильцам дома! А это немаловажно сегодня.

Очень приятно неравнодушное отношение охраны. Меня встретили, все показали, рассказали, проводили в ослепительный холл. Хозяева задерживались, и у меня было время осмотреть сверкающее убранство холла. Назвать его подъездом язык не поворачивается. Люстры, зеркала, картины просто поражают, создают удивительную атмосферу изысканности, стиля, исключительности визита. Казалось бы, рядовое событие - чаепитие в доме племянника - обретает особое значение, запоминается, о нем хочется рассказать друзьям и близким.

* Отдельная забота о жильцах с ограниченными возможностями – в подъездах установлены вертикальные подъемные платформы.

Подъехали мои родные. Пока племянник ставил машину в подземном паркинге, его жена с ребенком встретили в холле. Мы вызвали лифт, на нем из паркинга приехал племянник, и мы все вместе поднялись в квартиру. О лифтах стоит сказать отдельно. Они премиум-класса, надежные в эксплуатации и очень красивые. Дизайнерская отделка со встроенными зеркалами радует глаз, а главное, из паркинга доставляют прямо до дверей квартиры.

* Подземный паркинг
Под всей территорией ЖК «Палладио» расположен подземный паркинг- современное решение для парковки автомобиля. Въезд оборудован воротами с дистанционным управлением и сфетофором для обеспечения реверсивного движения машин. Парковка оборудована отопительными приборами, освещением, системой кондиционирования воздуха, противопожарной, принудительно приточно-вытяжной вентиляцией, есть датчики загазованности. При превышении предельно допустимых значений CO (угарный газ) срабатывают датчики загазованности воздуха и автоматически включается система дымоудаления, звуковая и световая сигнализации. Установлены дренажные насосы в приямках с сопутствующей системой водоотведения - для удаления воды с въезжающих автомобилей в подземную парковку, поэтому здесь всегда сухо. Выполнен топинг покрытия пола - верхний слой затерт до блеска специальным оборудованием. Такое покрытие считается долговечным, устойчивым, декоративным и гигиеничным. Стены выполнены с дополнительной системой гидро- и теплоизоляции. Установлены противопожарные тамбурные двери, имеющие повышенный класс по задымляемости и гермитичности. Проход к лифту оборудован специальной шлюзовой камерой с принудительной вентиляцией - для удаления посторонних запахов.

Новая квартира поразила современной планировкой, явно спроектированной на основе передовых дизайнерских решений, просторной кухней-гостинной площадью 25 кв. м, индивидуальным отоплением с использованием двухконтурных котлов немецкой фирмы Vissmann. Главное - ощущением свободы и пространства благодаря потолкам высотой три метра. Время пролетело быстро. Хорошо посидели, попили чаю с тортом на кухне-гостинной, вспоминая о нашей совместной поездке в Италию. А ведь «Палладио» спроектирован итальянцами - в их лучших традициях. Цветовое решение дома - в классических тонах, фасады, с применением архитектурных элементов, таких как сандрики, балясины, декоративные бордюры – радуют взгляд самого взыскательного эстета. Здесь все, начиная с названия и заканчивая внешним видом и комфортом, говорит о той жизни, о которой мечтают многие. Домой ушел, полный приятных впечатлений от посещения «Палладио», и с мыслью купить здесь квартиру.

* Индивидуальное отопление

В любое время года в квартире можно регулировать температуру, не нужно зависеть от начала и конца отопительного сезона. Не страшен сентябрь, когда в квартире становится неуютно, холодно и приходится утепляться, ходить в штанах, носках, теплых тапочках. В квартире будет тепло всегда, когда вы захотите. Можно задать необходимый режим, при котором уровень обогрева меняется к определенному времени. К примеру, можно установить режим, чтобы температура снижалась на несколько градусов, когда все на работе, и поднималась, когда все дома. Главный плюс - это экономия. Уставлен счетчик газа. Ни за центральное отопление, ни за горячую воду платить не нужно. В квартире с котлом можно сделать теплые водяные полы. Это является современным решением для отопления квартиры. При дизайне и ремонте не нужно будет думать куда перенести или как спрятать отопительные приборы. Бесперебойная подача горячей воды - это важно!

* Живописные виды

Бывают моменты, когда хочется тишины. Прийти домой, надеть любимые мягкие тапочки, заварить ароматный чай, сесть у окна и ни о чем больше не думать.... В ЖК «Палладио» вы сможете не только расслабиться, но и вдохновиться потрясающими живописными видами, открывающимися из окна на бор, завораживающий густотой и тенистостью крон, и видами Яченского водохранилища, манящего зеркальной гладью. А какие закаты! Они бываю такие разные: багряные, пурпурные, солнечные, яркие, огненные, спокойные, долгие, розовые, золотые.... И невероятно красивые, таинственные. Любуясь прекрасным, мы забываем о времени...

* Окна
Современные окна - отличного качества, энергосберегающие Rehau теплопакеты DS. DS - означает двойное серебро, его преимущества: пропускает много света, удерживает тепло зимой, сохраняет прохладу летом, защищает от вредного ультрафиолетового излучения, улучшает внешний вид окна, препятствует выделению формальдегида.


Родные подсказали,что для начала нужно заглянуть в гости на чашечку итальянского кофе в офис продаж «Палладио». Специалисты подробно расскажут вам о том, как можно осуществить свою мечту.
Контакты
Офис продаж:
г. Калуга,ул. Кирова д 57.
Телефоны:
Отдел продаж: тел 8(4842)44-00-44

www.Sktradition.ru
ТОП новостроек
Жилой комплекс «Марс»
Есть ли жизнь на Марсе?

Есть ли жизнь на Марсе? Есть! Да еще какая! Кто не мечтал жить в экологически чистом районе? В жилом комплексе «Марс» жить хорошо и удобно и молодым семьям, и детям: рядом детские сады, школа, магазины, сквер для прогулок. Для работающих граждан и пожилых людей тоже есть свои плюсы: совсем рядом остановка, поликлиника, аптеки, и даже библиотека.

ЖК «Марс» — это целый комплекс красивых и современных зданий. Всего запланировано возвести шесть 1-подъездных домов. Первые три уже построены и сданы и представляют собой гармоничную композицию.
Застройщики постарались удовлетворить все возможные запросы будущих жильцов. На каждой лестничной площадке расположено по восемь квартир, имеющих разную планировку и отличающиеся по метражу. Для желающих купить более просторное жилье есть компактные квартиры-студии площадью 32.53 кв.м., а есть квартиры площадью 51.35 кв.м. Потолки, высотой 2,7 м., визуально увеличивают объем помещений и делают комнаты светлыми и просторными.
Удачное сочетание прочных и теплых стен из газобетона и кирпича - ваше будущее жилье не пропустит холод в зимнюю стужу и оставит комнаты прохладными в летний зной. Монолитный каркас позволяет осуществлять перепланировку при необходимости без особых затруднений. Предусмотрено, что каждая квартира будет иметь гостиную, кухню или кухню – столовую, в зависимости от планировки, совместный санузел, прихожую и лоджию. Лифт и широкая лестница выполнены максимально удобно для жильцов. Дом будет давать минимальную усадку и ремонт не придется сильно откладывать. ЖК «Марс» - это не только удобное место для проживания в экологически чистом районе Терепец. Это еще и тихое место, не смотря на близость всех необходимых объектов инфраструктуры. Проектом застройки жилого комплекса предусмотрен детский сад, магазины, спортивные и детские площадки, паркинги и многое другое.

Наши плюсы
Транспортная доступность
В непосредственной близости остановка автобусов и троллейбусов
Инфраструктура
Детский сад, школа, а также, магазины, поликлиника, почта и банкоматы
Уютный район
Тихое, живописное место, лес
Придомовая парковка
Открытая площадка на 33 м\места, в том числе 3 м\места для инвалидов.
Пластиковые окна
Окна и лоджии из ПВХ профилей
Индивидуальное отопление
Двухконтурные котлы в квартире
Контакты
Офис продаж:
г. Калуга, ул. Суворова, 124, 3 этаж
Телефоны:
Отдел продаж: +7 (910) 527-72-82, Нелли
Cайт: kzk-kaluga.ru
Группа ВК: vk.com

График работы:
будни с 9:00 до 22:00
Проектная декларация опубликована сайте kzk-kaluga.ru
ТОП новостроек
Жилой комплекс «Изумрудная долина»
Каждому нужен дом. Надежный и теплый, способный защитить от непогоды и всех жизненных невзгод. В наших силах и возможности выбрать место, где этот дом будет находиться.
Комплекс, выгодно расположенный на въезде в спальный микрорайон Силикатный, но удаленный от трассы, встречает вас аккуратными и стильными кирпичными домами. При выборе места расположения застройщики поставили для себя цель - создать милый уютный уголок на лоне природы, а также возможность приобрести не только качественное жилье, но и получить спокойную комфортную атмосферу проживания. Комплекс станет уютным домом, в котором гармонично сочетаются городской комфорт и преимущество окраины - близость леса и реки Яченка. ЖК «Изумрудная долина» активно строится и заселяется.
Десять трехэтажных домов представят собой новый квартал доступного жилья, готового распахнуть свои двери всем желающим. Здесь будет комфортно семьям с детьми: в непосредственной близости 2 школы, 3 муниципальных детских сада, частный сад, разнообразные кружки, детская поликлиника. Людям постарше будут удобны близко расположенные ДК, спортзал, магазины, аптеки, парковки и остановки общественного транспорта.

Застройщик предлагает однокомнатные и двухкомнатные квартиры различной планировки с лоджиями. На каждой лестничной площадке размещено по четыре квартиры. В доме большие светлые комнаты с высокими потолками.
В зависимости от планировки - совмещённые или раздельные санузлы. Площадь однокомнатных квартир - 39.19 кв. м, а двухкомнатных - 43 или 59 кв. м.
Наши плюсы
Транспортная доступность
Рядом остановка автобусов и троллейбусов
Инфраструктура
Детский сад, школа, а также, магазины, поликлиника, почта и банкоматы
Придомовая парковка
Открытая площадка на 24 м\места, на расстоянии 12,5 м от окон жилого дома.
Уютный район
Тихое, живописное место, лес
Индивидуальное отопление
Двухконтурные котлы в квартире
Свободная планировка
Контакты
Офис продаж:
г. Калуга, ул. Суворова, 124, 3 этаж
Телефоны:
Отдел продаж: +7 (910) 527-72-82, Нелли
Cайт: kzk-kaluga.ru
Группа ВК: vk.com

График работы:
будни с 9:00 до 22:00
Проектная декларация опубликована сайте kzk-kaluga.ru