Будь в курсе!

ТОП банков Калуги по версии www.kp40.ru

Ко дню банковского работника мы подготовили для наших читателей рейтинг финансовых учреждений.
2 декабря отмечается профессиональный праздник - День банковского работника. Несмотря на то, что эта дата неофициальная, сотрудники банковской сферы охотно его отмечают.

День 2 декабря был выбран Ассоциацией банков России в связи с тем, что в этот день в 1990 году был принят закон «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», положивший начало формированию современной банковской системы.

Через 12 лет этот документ утратил силу в связи с принятием Федерального закона № 86-ФЗ от 10 июля 2002 года «О Центральном Банке Российской Федерации (Банке России)», однако за 12 лет праздник прижился.

В этот день мы составили ТОП на наш взгляд лучших банков, работающих в Калужской области. При выборе ориентировались как на позиции этих банков во всероссийской банковской системе, так и на авторитет, долготу присутствия в нашем регионе, степенью доверия к банку со стороны калужан.
Старейший в области

АО «Газэнергобанк»

Газэнергобанк (Банковская группа СКБ-банка) основан в 1995 году, занимает лидирующие позиции на банковском рынке Калужской области: первое место в региональном рейтинге по активам, кредитному портфелю, депозитам.

С 2016 года Газэнергобанк входит в состав многоотраслевого холдинга Группа Синара, объединяющего промышленные и финансовые предприятия России. В машиностроительном секторе Группы Синара в Калужском регионе работают заводы «Калугапутьмаш», «Ремпутьмаш» и «Людиновский тепловозостроительный завод».
Газэнергобанк также является частью Банковской группы СКБ-банка, где особое внимание уделяется внедрению современных технологий и инноваций, что позволяет планомерно идти по пути цифровой трансформации, позволяющей предоставлять новые возможности для клиентского обслуживания.

Являясь одним из лидеров финтех-движения, Газэнергобанк одним из первых на банковском рынке внедряет уникальные сервисы безналичной оплаты и переводов - Систему быстрых платежей. Эта система позволяет клиентам банков совершать платежи 24/7 и переводить денежные средства по номеру телефона, даже если счета находятся в разных банках.

В 2020 году Газэнергобанк стал победителем в финансовой сфере предприятий «Бренд года 2020», лауреатом XVI Международной премии в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина - награда «Банковские услуги. 25 лет успешного бизнеса» за вклад в развитие банковской отрасти.
В этом году Газэнергобанк снизил ставку по кредиту. Теперь взять потребительский кредит можно со сниженной ставкой от 6,1% годовых на любые цели, начиная от покупки автомобиля и семейного отпуска до ремонта в квартире. Максимальная сумма составляет 1,3 млн рублей сроком до 5 лет с возможностью досрочного погашения без комиссий. Оформить заявку на получение кредита клиенты Газэнергобанка могут на сайте, в офисе или позвонив в Контакт-центр 8 800 700 3000.

* по данным рейтинга ИНТЕРФАКС и рейтинга банков на сайте banki.ru.
Контакты
г. Калуга, ул. Плеханова, д. 4.
8-800-700-3000
gebank.ru
АО "Газэнергобанк"
Лицензия Банка России № 3252 от «04» сентября 2017 года.

Банк «РОССИЯ» был основан в Санкт-Петербурге и работает на отечественном рынке с 1990 года. Сегодня в Банке обслуживается 22 тысячи корпоративных и более 600 тысяч частных клиентов.

Территориальная сеть Банка включает 75 подразделений в 31 регионе страны, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Республике Крым и других субъектах Российской Федерации.

В настоящее время Банк занимает 13-е место в рейтинге крупнейших отечественных кредитных организаций по размеру чистых активов. Банк обладает высшими оценками российских рейтинговых агентств RAEX и АКРА.
Банк «РОССИЯ» также входит в число лидирующих банков нашей страны по обслуживанию корпоративных клиентов. Банк активно сотрудничает с крупнейшими предприятиями, субъектами Российской Федерации и финансирует деятельность ведущих организаций во всех регионах присутствия.
Продуктами и услугами Банка пользуются предприятия, работающие в различных отраслях промышленности – топливно-энергетическом и оборонно-промышленном комплексах, научно-технической области, авиа- и судостроении и других сферах.

Банк «РОССИЯ» предоставляет полный спектр продуктов и услуг для частных клиентов: кредиты, вклады, банковские карты, дистанционное банковское обслуживание – все, что делает жизнь людей комфортнее и лучше.
Линейка ипотечных продуктов Банка включает кредиты на покупку недвижимости и программы рефинансирования кредитов, оформленных в других банках. Ипотечные программы кредитования на первичном рынке недвижимости «НОВЫЕ МЕТРЫ» и на вторичном рынке недвижимости «ДОСТУПНЫЕ МЕТРЫ» предоставляются на сумму до 15 млн рублей на срок от 1 года до 25 лет. По программе «НОВЫЕ МЕТРЫ с государственным субсидированием» установлена льготная процентная ставка 6%, которая будет действовать до 31 июля 2021 года.


Кредитная карта «МИР ВОЗМОЖНОСТЕЙ» с льготным беспроцентным периодом на улучшенных условиях предусматривает возможность бесконтактных платежей – с ее помощью клиенты могут легко и просто оплачивать покупки в одно касание к платежному терминалу, без ввода ПИН-кода и дополнительной аутентификации.
В Банке «РОССИЯ» можно выполнять привычные операции с помощью Интернет-банка ABR DIRECT без посещения банковского офиса – например, подать заявку на оформление кредита или дистанционно открыть вклад, который позволит накопить и приумножить денежные средства. Также в Интернет-банке можно без комиссии оплачивать различные виды услуг, осуществлять коммунальные платежи, заплатить за телевидение и мобильную связь и многое другое.
Лучшая дебетовая карта с кешбэком

Фора-Банк

Фора-Банк стал лидером рейтинга Лучшие дебетовые карты Visa с функцией «кэшбек» в октябре 2020 по мнению независимого аналитического департамента «Выберу.ру». По расчетам калькулятора «Выберу.ру», карта «Все включено Gold» заняла 1 место из 368 предложений банков.

Заместитель Председателя Правления АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) Орлов Д.Л.: «Очень приятно, что наше предложение по достоинству оценено аналитиками. Действительно, карта «Всё Включено» - уникальный продукт, который небезосновательно занимает высокие позиции в рейтинге клиентских предпочтений».
«Мы проанализировали дебетовые карты международной платежной системы VISA с функцией «кэшбек» ТОП 100 банков страны по активам и рассчитали ТОП-20 выгодных предложений. При составлении мы учитывали такие факторы как: Стоимость выпуска (перевыпуска) и обслуживания карты; Проценты Cash Back по категориям; Возможность выбора категории бонусов; Ставку процентов на остаток; Условия снятия наличных и онлайн покупок; Набор дополнительных сервисов – онлайн-оформление; Надежность и значимость банка на рынке.На фоне снижения ставок по розничным депозитам меняются и предпочтения людей. Все чаще для ежедневных расчетов и краткосрочных сбережений они выбирают дебетовые карты с начислением процентов на остаток и функцией «кэшбек».
Комментарий «Выберу.ру»
Заказать карту «Всё Включено» можно
по телефону 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный),
на сайте www.forabank.ru или в любом отделении Банка.