В Калуге прошёл «Фестиваль профессий»

Опубликовано: 16.10.2017 16:01 0 4538
В Калуге прошёл «Фестиваль профессий»

14 октября в Калуге состоялся очередной «Фестиваль профессий», организованный компанией «Rabota.ru - Работа для Вас» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области и Центра занятости населения г. Калуги. В выставочном зале администрации губернатора собрались крупнейшие работодатели области, чтобы рассказать калужанам о своих вакансиях. Как отмечают организаторы, были задействованы новые каналы анонсирования: социальные сети, телевидение, светодиодные экраны в центре города и в маршрутном транспорте. 

В этом году фестиваль посетило свыше 3500 человек. Среди посетителей были и студенты, ищущие подработку, и квалифицированные работники со стажем. При этом далеко не все из тех, кто пришел на фестиваль, были безработными – многие искали новую, более высокооплачиваемую работу.

И им было из чего выбирать. В фестивале приняли участие более 35 работодателей из разных сфер экономики. Тут были и строительные компании, и автопроизводители, и даже представители пункта отбора на военную службу по контракту. Все участники остались довольны фестивалем – за короткое время кадровики смогли провести собеседование с десятками кандидатов на каждую вакансию и собрать сотни анкет. В среднем каждой компании удалось собрать от 40 до 200 резюме соискателей, а соискателям за несколько часов пройти собеседование сразу в нескольких компаниях. У работодателей были совершенно неожиданные помощники – рассказывать про вакансии им помогали мимы – не говоря ни слова, они показывали ту или иную профессию, а соискатели пытались её угадать.

- Подобные ярмарки вакансий – самый эффективный способ поиска работы, – отметил Макаров Александр Иванович, заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Калуга». – За день здесь проходит несколько тысяч человек, ищущих работу, и почти для каждого можно подобрать вакансию. Это очень полезное мероприятие, реально способствующее повышению занятости населения.

- Это очень удобно, я здесь провел меньше часа, но прошел два собеседования  и еще пару анкет заполнил, – признается Виктор Сафронов, квалифицированный электрик. – Предложений много, чтобы во всех разобраться самому, нужно много времени, а здесь всё собрано в одном месте. И что важно, все вакансии – от приличных компаний, известных и с хорошей репутацией.

Можно быть уверенным, что по итогам фестиваля безработных в Калуге станет существенно меньше.

Все гости  Фестиваля профессий и те, кто не присутствовал лично, могут ознакомиться с подробной информацией о предприятиях, актуальных вакансиях, учебных заведениях в ежегодном справочнике «Учись, работай, живи в Калужской области», который начал свое распространение с 14 октября на бесплатной основе. Получить его можно в офисах «Rabota.ru - Работа для Вас» и КА «Рекадро» по адресу: ул. Глаголева, д.3 (5 этаж), а также в центрах занятости населения г. Калуги и г. Обнинска, торгово-развлекательных комплексах и других заведениях города.

Фестиваль вакансий, организованный компанией «Rabota.ru - Работа для Вас», в ближайшие дни продолжится в других городах. 17 октября он пройдет в Обнинске, а 18 октября - в Балабаново.

Редакция «Rabota.ru  - Работа для Вас».

 

Опубликовано: 16.10.2017 16:01 0 4538
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев