В центре Калуги пройдёт митинг против живодёров

Опубликовано: 02.11.2016 14:47 14 7256
В центре Калуги пройдёт митинг против живодёров

В воскресенье, 6 ноября, с 14:00 до 17:00 на Театральной площади в Калуге пройдёт митинг зоозащитников против живодёров.

- Главной задачей акции является сбор подписей под единым документом, в котором будут по пунктам указаны и сформулированы требования о принятии закона о животных, - сообщают зоозащитники. - Во время мероприятия будет организован мемориал в память об убитых животных в Хабаровске.

Калужан призывают приносить с собой мягкие игрушки, игрушки для животных, плакаты с тематикой митинга и свечи.

- Мы требуем ужесточить закон о жестоком обращении с животными! Мы требуем наказать виновных в Хабаровске по всей строгости закона! – пишут зоозащитники.

Кроме того, во время митинга пройдёт благотворительная акция в помощь частному приюту для бездомных собак «Душа Бродяги». Будут приниматься корм, крупа, тёплые вещи, миски, лакомства, поводки, ошейники и прочий инвентарь для собак.

В конце октября, напомним, стало известно о двух студентках из Хабаровска, 16 и 17 лет, которые издевались над животными на территории заброшенной больницы. Они находили кошек и собак по объявлениям в интернете и убивали их. Фото и видео девушки размещали на своих страницах в сети.

Опубликовано: 02.11.2016 14:47 14 7256
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев