Сквер генералу Болдину торжественно открыли

Опубликовано: 25.08.2016 14:59 0 10834
Сквер генералу Болдину торжественно открыли

25 августа в Калуге состоялось торжественное открытие сквера имени генерала Болдина.

В торжественной церемонии принял участие Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, Городской Голова Константин ГОРОБЦОВ, представители ветеранских организаций, активисты ТОС и жители микрорайона.

Жители микрорайона «Спичка» и активисты местного ТОС уже давно вынашивали идею благоустройства территории и создания сквера, в 2016 году их давняя мечта воплотилась в жизнь. Вымощенные плиткой дорожки, новые скамейки, газоны, элементы ландшафтного дизайна – некогда заброшенный пустырь превратился в ухоженный и благоустроенный сквер. 

Руководители города поздравили жителей с наступающим Днём города и поблагодарили за настойчивость и неравнодушие. Жители новым сквером остались очень довольны, и,  в свою очередь, выразили благодарность городским властям за прекрасный подарок ко Дню города.

Решение присвоить скверу имя генерала Болдина было принято жителями микрорайона и активистами ТОС с целью увековечить память прославленного полководца. 

– Последние несколько лет городские власти уделяют повышенное внимание благоустройству и озеленению города, – подчеркнул Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, – в Калуге появилось много новых скверов, сегодня мы открыли ещё один, уверен, он станет любимым местом отдыха жителей микрорайона, центром проведения культурных и общественных мероприятий.

В сквере предусмотрено место для установки памятника генералу Болдину, Глава города обратился к жителям с призывом помочь в деле создания этого памятника  путём добровольных пожертвований.

– Генерал Иван Васильевич Болдин прошёл всю Великую Отечественную войну, – обратился к калужанам Александр ИВАНОВ, – в 1941 году он командовал 50-й армией, освободившей наш город от фашистских захватчиков, все мы в неоплатном долгу перед ветеранами Великой Отечественной. Конечно же, городские власти не останутся в стороне, но хотелось бы чтобы и калужане откликнулись на наш призыв и внесли посильный вклад в дело увековечения памяти человека, освободившего наш родной город.

Опубликовано: 25.08.2016 14:59 0 10834
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев