34 человека хотят стать депутатами

Опубликовано: 24.06.2016 09:32 33 13205
34 человека хотят стать депутатами

В четверг, 23 июня, Калужский областной избирком сообщил о том, что был зарегистрирован первый в регионе кандидат в депутаты Государственной думы. Документы на выдвижение подал Антон Решетников, проживающий в одной из деревень Людиновского района. Если ему удастся получить статус кандидата, он будет пытаться избраться в Обнинске.

Согласно данным избиркома, у этого кандидата имеется судимость по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием», которая была снята летом прошлого года.

Еще один судимый выдвиженец из подавших документы на настоящий момент - из Златоуста Челябинской области. Валерий Усков был судим по  статье, связанной с незаконным оборотом оружия.

Всего же на данный момент в российский избирком поступили документы от 34 человек. Все они – самовыдвиженцы.

Среди выдвиженцев по России имеются жители Петропаловска-Камчатского, Краснодара, Москвы, Владивостока, Ростова-на-Дону, Белгорода, Назрани, Саранска, Люберцов, Кисловодска, Санкт-Петербурга, Иркутска, Челябинска, Благовещенска, Читы,  Бийска, Златоуста, Ростовской, Амурской, Саратовской, Самарской областей и даже знаменитой своими кровавыми событиями станицы Кущёвская.

Из проживающих в Калужской области зарегистрировался пока только Антон Решетников. Но он, согласно предоставленным данным, работает в Москве гендиректором предприятия ООО «Кровлин», в справке о состоянии которого, согласно данным ЕГРЮЛ, стоит пометка: «Принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ».

Напомним, 17 июня Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении выборов депутатов Государственной думы в единый день голосования 18 сентября. Эти выборы станут первыми за много лет, которые пройдут по смешанной системе. То есть галки будем ставить в двух бюллетенях - за партию в одном, и конкретного человека в другом. 

Опубликовано: 24.06.2016 09:32 33 13205
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев