Главный полицейский Калуги: «Камеры нужно установить в подъездах и лифтах»

Опубликовано: 02.02.2016 09:32 21 8808
Главный полицейский Калуги: «Камеры нужно установить в подъездах и лифтах»

В понедельник, 1 февраля, в городской управе начальник УМВД России по Калуге Станислав ОРЕХОВ подвёл итоги работы полиции за прошлый год. В частности, он отметил, что хорошим подспорьем в работе стала система «Безопасный город».

- Видеоизображение более чем с 60 камер выводится на мониторы дежурной части управления, - рассказал он. - Это позволяет более эффективно контролировать состояние оперативной обстановки.

При этом Орехов считает, что видеокамер должно быть больше. Так в этом году их установят на 5 самых оживлённых перекрёстках города.

- Для полной реализации системы этого явно недостаточно, - заявил Орехов. – Хотелось бы заручиться поддержкой администрации города при проведении, в том числе, разъяснительной работы, и с управляющими компаниями, и с территориальными общественными самоуправлениями в приобретении и установке камер наружного видеонаблюдения, в первую очередь, в многоквартирных домах – подъездах и лифтах.

В качестве примера главный полицейский Калуги привёл Ярославль. В этом городе более 3000 видеокамер установлены в подъездах, лифтах и во дворах.

- Те камеры, которые у нас уже есть – 52 на тумбах, где мы можем наблюдать за порядком в городе на центральных улицах. К ним ещё присоединяются 10 камер, которые установили на перекрёстках, ещё 10 камер мы в этом году устанавливаем на самых оживлённых и опасных местах, - отметил в ответном слове городской голова Константин ГОРОБЦОВ. - И те камеры - а это 2500 камер, расположенных возле объектов коммерческого назначения - торговых центров, нежилых помещений, многие из них можно также подключить на ваш пульт управления.

Опубликовано: 02.02.2016 09:32 21 8808
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев