Студенты на неделю станут полицейскими

Опубликовано: 20.01.2016 14:45 2 5687
Студенты на неделю станут полицейскими

С 20 по 24 января в Калужской области проходит акция «Студенческий десант».

- Студенты учебных заведений, учащиеся профессиональных колледжей и училищ получат возможность изнутри познакомиться с работой подразделений полиции, погрузившись в будни стражей порядка, - рассказали нам в пресс-службе УМВД по Калужской области.

Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о специфике службы в полиции и работе добровольных дружин.

- Обеспечение правопорядка и борьба с криминальными проявлениями невозможна без помощи населения, - уверен заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД России Вячеслав ГРИЩЕНКО. – Преступность - явление социальное. Одними силами полиции справиться нельзя. Поэтому создаются в городе народные дружины. На территории области функционируют 54 дружины, численностью более 1000 человек. К сожалению, студенты в них представлены не так широко, как хотелось бы. А ведь это наиболее активная часть населения.

Во время своего кратковременного десанта в подразделения органов внутренних дел студенты познакомятся с особенностями работы сотрудников полиции, добровольных народных дружин и пройдут стажировку.

Уважаемые читатели, как вы считаете, что может привлечь студентов вступать в ДНД? Свои ответы оставляйте в комментариях.

Опубликовано: 20.01.2016 14:45 2 5687
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев