Ещё одного жителя Калужской области оштрафовали за антирелигиозные картинки

Опубликовано: 29.10.2015 16:03 74 11826
Ещё одного жителя Калужской области оштрафовали за антирелигиозные картинки

Жителя Мещовского района привлекли к административной ответственности за  умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики. Об этом сообщила пресс-служба Калужской областной прокуратуры в четверг, 29 октября.

Молодой человек разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» картинку, на которой изображены образы Христа Спасителя, благоверного князя Дмитрия Донского и святых православной церкви, а рядом с ними – пачка сигарет. Рисунок сопровождался текстом неэтического характера.

- Согласно заключению Калужской духовной семинарии РПЦ выявленное изображение является кощунственным издевательством над священными образами Всевышнего и Святых православной церкви, - пояснили нам в пресс-службе прокуратуры.

Молодого человека оштрафовали на 30 тысяч рублей. Изображение в сети Интернет удалено. Фигурант административного дела вину свою признал полностью и раскаялся в содеянном.

Добавим: ровно месяц назад, 29 сентября, за религиозные карикатуры был оштрафован ещё один житель Мещовского района. В изображениях на его страничке в «ВКонтакте» высмеивался институт монашества и осквернялись образы Тайной Вечери, Святых и Спасителя.

Опубликовано: 29.10.2015 16:03 74 11826
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев