У калужского губернатора опять упали доходы

Опубликовано: 07.05.2015 11:24 44 10644
У калужского губернатора опять упали доходы

В среду, 6 мая, на сайте администрации Калужской области была опубликована налоговая декларация губернатора Анатолия АРТАМОНОВА за 2014 год. В отличие от предыдущего года, в этот раз доходы главы региона оказались ниже, чем у президента Владимира Путина, который заработал в 2014-м 7 млн. 654 тыс. рублей.

Годовой заработок Артамонова составил 3 млн. 872 тыс. рублей. По сравнению с 2013-м эта цифра оказалась ниже на 262 тысячи рублей. К слову, падение доходов калужского губернатора наблюдалось и в минувшем году. Отметим: губернатор заработал не только меньше президента, но и меньше, чем главы некоторых соседних регионов. Так, губернатор Тульской области Владимир Груздев задекларировал более миллиарда рублей, глава Смоленской области Алексей Островский – 55 млн. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отчитался о годовом доходе в размере 9 млн. рублей.

В перечне объектов недвижимости, которой владеет Анатолий Артамонов, произошли некоторые изменения. Площадь его дома увеличилась в полтора раза – с 263,8 кв. м до 442,6. Как сказано в декларации, «площадь ранее находящегося в собственности дома увеличена в результате реконструкции». Кроме того, глава региона арендует земельный участок площадью 2,4 га. Ещё один участок земли площадью 5,1 га находится у Артамонова в пользовании (бессрочный сервитут для обеспечения прохода (проезда).

Список транспортных средств, собственником которых является губернатор, остался неизменным: снегоход и легковой автомобиль «Газ-21».

Годовой заработок Зои Артамоновой, в отличие от доходов супруга, медленно, но верно растёт – 1 млн. 676 тыс. рублей против прошлогоднего 1 млн. 469 тыс. Зоя Артамонова по-прежнему является собственником квартиры площадью 54,7 кв. м и автомобиля «Лексус». В пользовании у неё находится жилой дом, которым владеет губернатор.

Добавим: декларации о доходах остальных областных чиновников в открытом доступе по-прежнему отсутствуют.

Опубликовано: 07.05.2015 11:24 44 10644
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев