В «Кошелев-Проекте»
по-семейному встретили
День района
erid: LdtCKTR58
В субботу, 2 сентября,
в «Кошелев-Проект»
на Правобережье Калуги
прошел долгожданный
праздник - День района!
В ритме праздника
Огромная яркая сцена развернулась на главной площади, куда устремились жители, едва услышав веселую музыку. Дети на беговелах, велосипедах и самокатах, молодые родители везли коляски с малышами, семейные пары с детьми-подростками, люди почтенного возраста, ­ пришли жители района, которые однажды выбрали своим домом «Кошелев-Проект».
Казалось, будто сама погода поняла, что пришло время веселья: тучи расступились и выглянуло яркое солнце, которое подсушило асфальт после утреннего дождя.
Открывали праздник приглашенные барабанщики из Тулы, они ритмично отбивали на барабанах всем известные хиты. Калужане притопывали и хлопали в такт, а затем даже запели с музыкантами.
Площадь уже заполнилась зрителями разных возрастов: папы и мамы громко пели про районы-кварталы, бабушки-дедушки улыбались, а дети просто радовались всему происходящему.
Подарок калужанам
Заместитель директора компании «Кошелев-Проект» Владимир Викторович НОСОВ
Барабанная дробь ознаменовала торжественную часть. Со сцены к жителям обратился заместитель директора компании «Кошелев-Проект» Владимир Викторович НОСОВ.

- Хочу всех поздравить с праздником, которого мы ждали несколько лет. В этом году мы снова вместе встречаем День района!
Некоторое время назад с этой сцены я говорил о том, что скоро у вас появятся дружные соседи. Мы держим свое слово, ваши соседи постепенно заселяются по правую руку от вас, в жилой комплекс «Бавария».
Но я знаю, что жители и гости нашего района всегда на этой площади ждут чего-то особенного. Подарки, конечно, будут. Следующий подарок, который корпорация делает для жителей Калужской области - это новый современный жилой комплекс «Кошелев-парк», - сообщил Владимир Викторович.
Новый жилой комплекс «Кошелев-парк»
Как оказалось, новый жилой комплекс от застройщика «Кошелев-Проект» расположится на левом берегу Оки, на улице 40 лет Октября. Это будет прекрасный новый современный жилой район.
Жители активно интересовались новым жилым комплексом, задавая свои вопросы специалистам по продажам компании «Кошелев-Проект». У всех новый ЖК «Кошелев-парк» вызвал неподдельный интерес.
«Кошелев-парк» расположится в зеленой зоне, но при этом там есть вся необходимая инфраструктура, в шаговой доступности магазины, школа и детский сад. Это будет жилье комфорт-класса. Спальный район с благоустроенной придомовой территорией, где предусмотрены современные детские площадки, парковые зоны, а также места для парковки.
Дома высотой в 12 этажей. Левый берег Оки и близость к центру города - 10 минут пути от площади Победы. Квартиры с индивидуальным отоплением соответствуют всем современным требованиям комфортной жизни. Бонусом станет прекрасный вид из окна на лесной пейзаж и Оку. Старт продаж будет открыт уже в октябре этого года.
В этот момент к стойке информации подошел калужанин Александр с дочкой подросткового возраста Анастасией. Мужчина рассказал, что их семья живет в Кошелеве около шести лет, а буклет с информацией о «Кошелев-парке» взяли изучить, потому что они с женой уже рассматривают на будущее варианты покупки жилья своим детям.
Все на праздник!
Семей в этот день на празднике было много и всем было, чем заняться. Кто-то раскрашивал арт-стену, другие делали фото на память у фотозоны «Я люблю Кошелев», родители с ребятами помладше надолго остановились у станции «Мега-Лего», а по соседству любители поделок собрались у станции по производству брелоков. На другой стороне площади всех желающих ждал мега-боулинг, где счастливчики сбивали огромным шаром матрешек.
У фотозоны молодая семья Карасевых - папа Александр, мама Алена и маленький Миша - рассказали, что живут в Кошелев-Проекте практически с самого начала.
- Уже здесь у нас образовалась семья, родился ребенок, ­ рассказывает Алена. - Нам здесь очень нравится. Мы вообще не рассматривали больше никакие варианты, потому что здесь есть вся инфраструктура: детские сады, школа, магазины и аптеки в шаговой доступности. Пандусы, что важно! С коляской можно пройти в любую точку района. Если гуляем с ребенком и он проголодался, не надо искать магазин, он на каждом шагу.
Калужанки постарше, Татьяна и Марина рассказали, что проживают в Кошелеве около семи лет.

- Мне нравятся наши уютные дома, в подъезде чисто, - говорит Татьяна. - Много детских площадок.

-Я живу с дочкой и внуком, ему 8 лет, и каждому поколению нашей семьи здесь нравится, - дополняет Марина.
- Я живу в Кошелеве четыре года, здесь растут мои дети, - говорит молодая мама Екатерина, пока ее дети строят стены из большого конструктора.

- Для семей наш район очень удобен, по инфраструктуре претензий нет, три садика. Нас, молодых семей, здесь много.
Чуть поодаль калужанин Эдуард и его дочка Алина с улыбками смотрели спектакль, разыгрываемый на сцене.

- Живем в Кошелеве семь лет, - говорит Эдуард. - Отлично, что сад рядом с домом. С соседями, конечно, подружились за столько лет накрепко.
Калужанка Елена привела на праздник дочку Милану и приехавшую к ним погостить бабушку.
- Впечатления от жизни здесь очень хорошие, - признается Елена. - Все в доступности: школа и сад. Детские сады вообще замечательные, современные, чистые, все необходимое есть. В школе и бассейн, и спортивные мероприятия. Сегодня с радостью пришли на праздник.
Пришли на День района и те, кто живет в Кошелеве лишь полгода.

- Я проживаю в этом районе с февраля, - рассказывает калужанка Любовь. - Замечательные впечатления, мне Кошелев сразу понравился. Знаете, я ведь долгое время сюда в гости приезжала, а потом и сама переехала.
С пятилетней дочерью Ириной на праздник пришла и калужанка Татьяна.

- Ходим в детский сад «Кораблик», он замечательный, - делится Татьяна.

- В Кошелеве живем с 2014 года. Очень хороший район, веселый, соседи хорошие.
- Мы живем здесь с 2018 года, - говорит нам молодая мама Кристина. - Моей дочке Ирине седьмой год, она пошла в первый класс, Верочке четыре годика, ходит в сад «Мечта», Леше 1 год и 8 месяцев, он ходит в садик "Акварель". Для жизни с детьми все в шаговой доступности. Мне хватает полчаса развести детей по всем садам. Школа рядом, в ней бассейн, Ирочка два года уже плавает. Как только весна - выходим с велосипедами на площадь. К нам любят приезжать бабушки-дедушки, а моя сестра со временем тоже переехала сюда, настолько ей понравилось, теперь мы с ней живем через дом, - делится с нами калужанка.
Для будущего – «Кошелев-Проект»
Веселые конкурсы на главной сцене площади, два аниматора Шелли и Снежка, с которыми дети шалили, хохотали, а родители искренне улыбались, сладкие подарки и веселые интерактивы, где и взрослые, наконец, смогли отдохнуть от ежедневных забот и поиграть наравне с детьми, - все это подарил «Кошелев-Проект» своим жителям.
Праздник прошел по-семейному уютно. Много улыбок и радости, добрые слова и приятные встречи наполнили в этот день главную площадь района. Теперь все с нетерпением будут ждать встречи на новых мероприятиях «Кошелев-Проекта».
Связаться с нами
+7 (4842) 909-600
[email protected]
Реклама. АО «СЗ «КОШЕЛЕВ - ПРОЕКТ».