Дома калужских дольщиков начнут достраивать в декабре

Опубликовано: 29.10.2015 13:05 28 11856
Дома калужских дольщиков начнут достраивать в декабре

Строительство домов в микрорайоне «Хрустальный» в Калуге возобновится в декабре этого года. Об этом в четверг, 29 октября, заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Калужской области Александр МАРКЕЛОВ. Ранее, напомним, все работы прекратились из-за финансовых проблем у компании «СУ-155». Несколько сотен калужан остаются без своего оплаченного жилья.

О проблемах этих дольщиков мы уже рассказывали на нашем сайте. Покупатели квартир даже выходили на пикет в сквере Жукова.

Всего у этого застройщика 36 недостроенных домов по всей стране. Получения жилья в данный момент ждёт около 27 тысяч человек. Чтобы завершить строительство, для компании найдут частного инвестора, прямой финансовой помощи из бюджета не планируется.

- Сейчас я могу уже с уверенностью сказать, что решение найдено, - приводит слова министра строительства и ЖКХ России Михаила МЕНЯ пресс-служба правительства Калужской области. - Причем без прямого участия бюджетного финансирования. Оздоровлением компании займется санатор: крупный инвестор, банк или строительная организация. Появления обманутых дольщиков мы не допустим.

Опубликовано: 29.10.2015 13:05 28 11856
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев