Юбилейное ностальжи: противостояние двух «Зорь»

Сергей ПЕТРОВ. Фото Игоря Клочева.
Опубликовано: 30.06.2020 14:48 1 1966
Юбилейное ностальжи: противостояние двух «Зорь»

Наш читатель прислал фотографии с матча Кубка СССР между «Зарёй» (Калуга) и её тёзкой из Ворошиловграда.
Как мы уже писали на страницах 10–11, к 650-летнему юбилею Калуги запускаем новый проект — «Юбилейное ностальжи». В его рамках будем публиковать фотографии Калуги прошлых лет и приглашаем всех желающих присоединиться — присылайте свои фотографии в редакцию.
В конце прошлой недели мы опубликовали первый фоторепортаж проекта на нашем сайте www.kp40.ru/ и уже получили первый отклик!
Наш земляк Игорь Клочев прислал в редакцию подборку фотографий, сделанных 2 мая 1988 года. Он побывал на матче Кубка СССР и сделал много снимков. В тот день в Калуге встречались две «Зари» — ​наша, калужская, и ворошиловградская.
Эта игра вызвала небывалый ажиотаж среди калужской футбольной общественности. Ещё бы, в Калугу приехала команда, игравшая в 1-й лиге, в то время как калужане играли во 2-й. Мало того: «Заря» из Ворошиловграда в 1972 году была чемпионом СССР!
Представьте, каково было ликование калужан, когда наша команда закончила встречу ничьей — 1:1, в добавленное время обменялась голами с соперником, а затем победила в серии пенальти!
Правда, в следующей игре, 1/32-й финала, наша «Заря» уступила смоленской «Искре» и вылетела из Кубка, но полная драматизма встреча в 1/64- й и поныне свежа в памяти футбольных болельщиков тех  лет. 

Мгновение до гола.
 

За секунду до удара стало понятно, что будет гол: вратарь соперника и мяч разлетелись по разным углам.

Добавочное время истекло. Команды отдыхают перед серией пенальти.

Трибуны забиты битком.

Сергей ПЕТРОВ. Фото Игоря Клочева.
Опубликовано: 30.06.2020 14:48 1 1966
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев