Худеем к Новому году!
Электрические импульсы, сила воли, аналитика и «волшебные пендели»
Подводим итоги первых тренировок участниц нашего проекта. В совокупности за две недели они сбросили 19 килограммов на четверых!
Наш «стройнящий» марафон перевалил через двухнедельный рубеж. И сегодня его участницы делятся своими первыми впечатлениями.

Напомним: две недели назад из 42 претендентов 4 наших партнера выбрали по одной участнице.

Девушки начали посещать занятия и правильно питаться, сбрасывая с себя оковы штруделей и пирожных, шоколадных суфле и фаршированной птицы.

Первые тренировки - это вам не просто пара приседаний. Это полноценные занятия, от которых болит всё тело, но и килограммы уходят.

А здоровое питание - это вовсе не диеты, как полагают многие. Ведь диеты - это запреты, а их всегда хочется нарушить. Здоровое питание – это питание сбалансированное. Оно подразумевает употребление за один приём правильно сочетающихся между собой продуктов, составление меню с учётом соотношения белков, жиров и углеводов, соответствие энергетической ценности пищи потребностям своего тела.

Наши героини научились слушать свой организм, и это принесло первые ощутимые результаты.

Читайте и вдохновляйтесь!
Студия эффективных тренировок «FIT-N-GO»
Что общего между электронным импульсом и правильным питанием
Напомним, студия «FIT-N-GO» - это не обычный фитнес-клуб. Здесь работают с электромиостимуляцией, которая пришла в фитнес из реабилитационной медицины. Эту же технологию применяют, чтобы вернуть в тонус мышцы космонавтов после долгого пребывания вне земного притяжения.

За электромиостимуляцию отвечает специальный EМS-костюм, который надевают на всех, кто тренируется в «FIT-N-GO». Встроенные в него электроды увлажняют водой - для лучшей электропроводности. Сила воздействия костюма задается тренером через планшет.

Вся фишка в том, что мышцы будут сопротивляться электродам и работать в несколько раз быстрее, чем во время обычной тренировки. Каждая длится по 25 минут и включает кардио, силовые упражнения и тонизирующий лимфодренажный массаж. Они заменяют 2 часа классики в обычном спортзале.
Персональный тренер Ролан Арутюнов помогает Анастасии Антиповой надеть спецкостюм.
Так что же общего между электронным импульсом и правильным питанием?

- Теперь я знаю: и то и другое придумано, чтобы помочь мне похудеть! - уверенно говорит 33-летняя участница проекта Анастасия Антипова, которая движется к поставленной цели вместе с «FIT-N-GO». - Но обо всем по порядку.

Это сейчас, на исходе второй недели, я уже не обращаю внимания на электронные импульсы, которые заставляют сокращаться и активно работать все мои мышцы на протяжении всей тренировки. А вот когда персональный тренер Ролан Арутюнов на первом пробном занятии надел на меня жилет и манжеты, через которые эти самые импульсы проходят к мышцам, я ужасно волновалась.

Как оказалось, зря. В конечностях были такие покалывания, как будто я их отлежала или отсидела. Но никаких неприятных ощущений я не испытала.
- Так комфортно? - внимательно спрашивал Ролан, «нагружая» каждую группу мышц.

Кстати, у EMS-тренажера есть функция создания профиля для каждого, кто тренируется. Там-то вся информация о нас и «запоминается».
- Упражнения - самые разнообразные: приседания с мячом и без него, с гантелями, подтягивания, прыжки, в том числе на степ-платформу и с нее, даже бокс... - рассказывает Анастасия. - Уже после первой тренировки я узнала, что у меня есть мышцы! Нет, они не болят, а приятно побаливают, и никакого дискомфорта от этого нет!

А еще мне очень нравится, что все индивидуально. В зале только ты и тренер. И никаких посторонних глаз! И в раздевалках, и душевых есть все необходимое, с собой вообще можно ничего не приносить.

За это время я успела позаниматься и с двумя другими EMS-тренерами - Артемом Бедирхановым и Юлией Поймановой.

Помню, как после одной тренировки я позвонила домой со словами: «А я уже иду! - а потом осеклась и прибавила: - Ну как иду? Ползу...»

Правда, после 25 минут кардио и «силовых» очень расслабляют тонизирующий лимфодренажный массаж и душ.

В остальном расслабляться я себе не позволяю. Нутрициолог, консультант по персональному здоровью и руководитель Студии «FIT-N-GO» Виктория Сабитова провела анализ моего пищевого дневника, детальный разбор моих пищевых привычек, предпочтений и режима дня и составила мне рацион питания - что есть и «сколько вешать в граммах». Все вкусно, питательно, полезно и безопасно.

Виктория даже дала мне визуальную продуктовую корзину (набор продуктов, которые можно есть) и прислала большой список простых рецептов из правильных продуктов!

А еще оказалось, что я очень мало пью чистой воды, и нужно обязательно завести себе новую привычку выпивать достаточное количество такой воды, а не кофе и чая.
Отдельное спасибо моему мужу: он все эти две недели поддерживал меня морально!

Мой результат на сегодня: 87,6 против исходных 92,6. Вчера было на 500 граммов меньше - вечеринка на природе все-таки слегка подкачала! Но ничего: в ближайшие дни на тренировках всё это сожжём!

К слову, когда не с кем оставить своих девчонок, я прихожу в студию с ними. И это еще один огромный плюс «FIT-N-GO»: и тренер, и администратор готовы занять ребенка, чтобы родители могли тренироваться в полную силу!
Первые результаты
5 тренировок
92,6 кг
Весила Анастасия до занятий в «FIT-N-GO»
87,6 кг
Стала весить после тренировок
-5 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
центр снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
«Волшебные пендели», или Ушиваем платья!
Олеся Гарбар и специалист по снижению веса центра «Доктор Борменталь» Елена Тулина.
- Вот оно - время перемен! Выйдешь с сеанса лимфодренажного массажа - чувствуешь себя легкой, как пушинка, - рассказывает 40-летняя Ольга Гарбар, которая худеет вместе с центром снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь». - Наденешь любимое платье - и понимаешь, что его пора ушивать, а скоро, возможно, и менять весь гардероб! А еще у меня, как в детстве, теперь регулярно проверяют дневник. Только не школьный, а пищевой. И не мама, а специалист по снижению веса Елена Тулина.

В принципе, тот режим питания, который разработала для меня Елена, я соблюдала и раньше. Просто объемы были другие. А сейчас все взвешиваю. И потом, как было до «Доктора Борменталя»? На работе что-то горит - про обед забываешь. А потом дома уходишь в отрыв. Сейчас такого уже нет. Прошло 3 часа, настало время приема пищи - оставляю работу и иду есть! Даже если совсем не хочется.
Вместе с проверкой дневника Елена раз в неделю проводит повторную диагностику. Чтобы отследить качество снижения веса. Говорит, на начальном этапе такой тщательный контроль необходим, чтобы быть уверенной, что я правильно понимаю рекомендации и правильно их выполняю.
А еще диагностика позволяет определить, за счёт чего снижается вес - за счёт жира, воды или мышц.

- Теперь я знаю: при гармоничном и безопасном снижении веса в первую очередь должны уходить жир и избыточная вода, а мышечная масса - сохраняться, - делится полученными знаниями Олеся.

- Наша главная цель - убрать лишний жир и сохранить мышечный корсет, за счет которого кожа при достижении желаемого результата будет подтянутой, а тело будет выглядеть эстетично, - говорит Елена. - Вы уже показали отличный результат - с момента нашей первой консультации похудели на 7 кг! Диагностика свидетельствует о том, что за счет прессотерапии мы почти полностью вывели избыточную застойную воду, теперь переходим к вакуумно-роликовому массажу. Он имеет более выраженный лимфодренажный эффект и отлично моделирует контуры тела.

Кстати, после процедуры лимфодренажа мне делают инъекции медицинского озона в проблемные зоны - живот и бедра. Такой комплекс способствует более быстрому расщеплению жира, а соответственно, и более интенсивному снижению веса в целом.

Эта неделя была особенно напряженной: вместе со своей группой я прошла тренинг «Школа стройности» - 4 дня подряд по 5 часов.
Система занятий позволяет глубоко погрузиться в процесс, быстро и комфортно перестроиться на новый образ жизни. До сих пор я только головой понимала, что и как надо делать. А теперь, получив на занятиях несколько «волшебных пенделей», научилась делать это с желанием! И моя мотивация для достижения заветных показателей весов усилилась!

С помощью психолога Романа Юрьева я узнала, что есть специальная дыхательная техника для активизации обменных процессов, позволяющая ускорить расщепление жировой ткани. И что я сама могу управлять своим аппетитом. Нас научили легко и с удовольствием питаться в ресторанах и гостях, отмечать праздники с друзьями. Сегодня получили домашнее задание - за ближайший месяц срочно научиться любить себя, для начала сделать что-то приятное для души, для тела и для рук (то есть связать или смастерить что-то своими руками в свое же удовольствие). Что ж, иду учиться!
Первые результаты
2 встречи со специалистом по снижению веса,
4 занятия в «Школе стройности»
105 кг
Весила Олеся до посещения центра снижения веса и косметологии «Доктор Борменталь»
98 кг
Стала весить после первых занятий
-7 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
фитнес-клуб JoyFit
Главное - аналитика!
Елена Лещева c тренером Евгением Рябцевым
- Сегодня с моим тренером Евгением Рябцевым мы анализировали достигнутые результаты. Я была приятно удивлена, - говорит 30-летняя участница проекта Елена Лещева, которая худеет вместе с фитнес-клубом JoyFit. - Оказывается, за те 10 дней, что мы с вами не виделись, мне удалось убрать 10 сантиметров в талии, 10 - в бедрах и 2,5 - в руках! А ведь сейчас по плану - только период адаптации организма к правильному питанию и подбора специфики тренинга!

- Идем с небольшим опережением, но в целом это нормально, - уверен Евгений. - Мы не стараемся форсировать результат жестким подходом с первых тренировок, так как это может пагубно сказаться на твоей стартовой мотивации, привести к перетренированности, срывам в питании и быстрому, но безрезультатному финишу. А это совсем не то, к чему мы стремимся.
- Самая большая трудность, с которой сталкиваешься, решившись на перемены к лучшему, - преодоление собственных привычек, - говорит Елена.
- У меня за плечами две ошибки: одна пропущенная тренировка и одна малю-ю-юсенькая печенюшка, - корит себя Лена. - Хотя Женя говорит, что в период адаптации это нормально, так как мгновенно перестроиться на спортивный лад мешают привычки, выработанные годами. Но перед лицом своего тренера и всех читателей сайта www.kp40.ru торжественно обещаю, что исправлюсь и больше таких вольностей себе позволять не буду. Ведь параллельно с фитнес-тренингом Женя пристально следит за моим психологическим настроем.

Перед началом первой тренировки мы с Евгением выстроили четкую систему контроля и обобщения результатов - для быстрого реагирования на возможные отклонения от намеченного курса.

На весы пока не ориентируемся, потому что мышцы укрепляются и становятся тяжелее. Зато регулярно измеряем объемы тела, так как это единственный честный показатель внешнего изменения.

Помимо объемов моего тела Евгений тщательно контролирует мой пульс во время кардиотренинга, так как процесс сжигания жира происходит в определенной целевой зоне. Кроме того, полученные показатели помогают ему планировать интенсивность будущих тренировок.

А еще мы постоянно отслеживаем мои ощущения: есть ли боли в мышцах, изменилось ли качество сна, аппетит, настроение, мотивация. Женя говорит, что все это дает ему возможность сделать выводы о влиянии тренировок на мой организм.
Пока я радуюсь своим первым успехам, мой тренер уже наметил наши задачи на следующие 10 дней:

- Добавим немного интенсивности за счет кардиосессий и более функциональных упражнений. Продолжительность тренировок пока менять не будем, чтобы ты не подумала, что я собираюсь заставить тебя жить в JoyFit. Питание тоже преобразится - в основном по части углеводов. Урежем немного их количество и будем смотреть, как на это откликнется твой организм.

Уже сейчас я чувствую себя гораздо легче. Такое ощущение, что сил во мне прибавилось раз в 10! Больше всего я боялась, что тренировки станут мне в тягость и я брошу, так толком и не начав. Но Женя как-то сразу нашел мои слабые места и методично превращает их в плюсы. Так что продолжаем преображаться вместе с JoyFit!
Первые результаты
9 тренировок
136 кг
Весила Елена до занятий в «JoyFit»
133 кг
Стала весить после тренировок
-3 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
фитнес-клуб «Атмосфера»
Не сорвалась даже на свадьбе!
Екатерина Кудрина и тренер, спортивный нутрициолог Дмитрий Терещенко.

- Сейчас делаем передышку, а потом идем во-о-он на тот снаряд, - строго говорит мой персональный тренер и по совместительству спортивный нутрициолог Дмитрий Терещенко, и я твержу себе: «Стисни зубы и делай. Даже если болит каждый кусочек твоего тела», - рассказывает 26-летняя участница проекта Екатерина Кудрина, которая стройнеет вместе с фитнес-клубом «Атмосфера».

- Дима - очень чуткий и внимательный тренер. И он может сделать мне какую-то мелкую поблажку, а я себе не могу! - продолжает Катя. - Случай «весь день худела, домой пришла, нечаянно килограмм пельменей съела» — точно не про меня. Я ни разу не отступила от новой тактики! Даже у друзей на свадьбе! Больше никакой сладкой выпечки и молока с медом на ночь! Сегодня Дима запретил мне даже мандаринки. Но ничего, зато разрешил грейпфруты!
Повторная диагностика на аппарате InBody показала: я потеряла 4 килограмма! При этом ушло 2 килограмма чистой жировой массы! Внутренний жировой слой снизился на 1 уровень. Уменьшилось и соотношение талии и бедер.
Повторная диагностика на аппарате InBody показала: я потеряла 4 килограмма! При этом ушло 2 килограмма чистой жировой массы! Внутренний жировой слой снизился на 1 уровень. Уменьшилось и соотношение талии и бедер.
- Это произошло за счет оптимизации работы организма, - объяснил мне Дима.

Мы с ним организовали рациональный подход к пище. Исключили все ненужное: простые сахара, газированные напитки, фастфуд. Зато я стала есть чаще. У меня - 4-разовое питание (яйца, индейка, курица, морепродукты, овощи и крупы: бурый рис, перловка, овсянка и гречка) плюс регулярные перекусы фруктами. Обо всем съеденном, как и договаривались, отчитываюсь перед Димой в WhatsApp. Скажу честно: столько, сколько сейчас, я не ела никогда! Во время второго приема пищи я пихаю в себя еду через силу! Зато четвертый раз ем быстро и с аппетитом - потому что после тренировки.

В среднем моя тренировка в «Атмосфере» длится 1,5-2 часа. Начинается кардио, и заканчивается ей же.

Пока мы занимаемся в стиле fullbody, то есть за тренировку прорабатываем все тело. Дима говорит, что сейчас смысла концентрироваться на отдельных частях тела нет, потому что организм у меня молодой, новый, к спорту не приученный. Будем менять тактику по мере адаптации к нагрузкам.

- На данном этапе мы выбираем такие упражнения, которые учитывают избыточную массу тела, но при этом исключают негативное воздействие на суставо-связочный аппарат, - периодически проводит мне спортивные ликбезы Дима. - Это упражнения с собственным весом, но, чтобы их выполнить, ты сама себе помогаешь. Вот, например, сейчас ты приседаешь, но при этом держишься руками и таким образом снимаешь часть нагрузки с ног.
Дима говорит, что я боец, но к серьезным нагрузкам мое сердце еще не готово. Поэтому по его рекомендации принимаю вспомогательные компоненты - специальные препараты, укрепляющие работу сердечно-сосудистой системы. Так нам удалось уменьшить частоту сердечных сокращений во время кардионагрузок. А это говорит о правильной адаптации моего организма!

Кстати, уже после четырех тренировок я заметила, что у меня практически полностью пропала одышка. А раньше я на второй этаж без нее подняться не могла! Я стала ровно ходить, хотя раньше все время сутулилась. А еще родственники сказали, что я стала спокойнее - наверное, здеcь всю свою нервозность оставляю!

За меня болеет вся родня: мама, бабуля, обе сестры. Но, живя с мамой и бабушкой, питаться правильно очень тяжело. Они-то едят все! А сама себе готовить между работой и тренировками я, профессиональный повар, не всегда успеваю. Вот такой вот я сапожник без сапог!
Но Дима и тут выручил - посоветовал мне приобретать готовые комплекты здорового питания «OlimpFood». Оно сбалансировано по калориям и по частоте приемов. Так что теперь мой путь к достижению цели станет чуть менее тернистым!

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Готовые комплекты здорового питания «OlimpFood»
Первые результаты
7 тренировок
113 кг
Весила Екатерина до занятий в «Атмосфере»
109 кг
Стала весить после тренировок
-4 кг
Столько удалось сбросить на первом этапе
Автор: Лилия Булаевская
журналист
Ссылку - в закладки
Следить за новостями проекта можно в специальной рубрике: Худеем к Новому году — 2018!
До встречи через две недели!

Комментарии читателей: 25 шт

загрузка комментариев