Проезд в троллейбусе подорожает до 16 рублей

Опубликовано: 25.06.2014 12:40 50 11264
Проезд в троллейбусе подорожает до 16 рублей
В среду, 25 июня, состоялось последнее перед летними каникулами заседание городской думы Калуги. На нем депутаты, в частности, единогласно проголосовали за повышение с 1 июля тарифа на проезд в троллейбусе - с 14 до 16 рублей. Таким образом, увеличение стоимости одной поездки составило чуть более 14%.

- В прошлом году повышение было сразу на 3 рубля, а в этом – на 2. Это обусловлено тем, что федеральным законодательством принято много нормативных актов, которые очень затратны для пассажирских транспортных предприятий. Это страхование жизни и здоровья пассажиров, транспортная безопасность и многое другое. Все эти мероприятия требуют больших финансовых вложений, - прокомментировал подорожание директор «Управления Калужского троллейбуса» Алексей РУЛЕВ. – Работать по более низкому тарифу означает работать в убыток себе. Но наше предприятие сейчас и так находится в сложном финансовом положении. Работать в минус и дальше нецелесообразно. Данное повышение позволит нам работать стабильно.

Предвосхищая возмущенные реплики калужан о том, что стоимость проезда каждый год увеличивается, а качество услуги не меняется, директор УКТ заметил:

- Если бы повышения тарифа не было, то качество услуги было бы еще хуже. Тарифы на электроэнергию, запасные части, другое оборудование требуют финансовых затрат. Нам также необходимо выплачивать достойную заработную плату нашим работникам. Если у нас будет низкий тариф, то люди просто станут увольняться.

Проезд  в муниципальном автобусе подорожает с 1 августа. Сколько будет стоить одна поездка, пока неизвестно, но, скорее всего, также 16 рублей. Тарифы в частном общественном транспорте также изменятся с 1 августа.

- Какой будет цена на проезд у нас, мы и сами пока не знаем, - рассказали нам в одном из частных городских предприятий по перевозке пассажиров. – Никаких расчетов министерство тарифного регулирования у нас не запрашивало.

В течение июля частники будут работать по прежнему тарифу в 15 рублей. Таким образом, по крайней мере, в этот период пользоваться маршрутками станет выгоднее, чем муниципальным транспортом.

А вы пользуетесь общественным транспортом в Калуге?

Да, регулярно (44%)
Да, но очень редко (26%)
Нет, езжу на машине (24%)
Нет, хожу пешком (6%)
 Всего проголосовало: 752
Опубликовано: 25.06.2014 12:40 50 11264
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев