В Калуге у госпитализированных рабочих завода Continental выявлен сальмонеллез

Опубликовано: 06.10.2022 15:11 4 9398
В Калуге у госпитализированных рабочих завода Continental выявлен сальмонеллез

Как мы уже рассказывали, в Калуге 15 сотрудников завода Continental попали в больницу с кишечной инфекцией. В четверг, 6 октября, ситуацию прокомментировала главный врач областной инфекционной больницы Елена Алешина.

- В течение трех суток к нам обратилось 28 рабочих, из них 15 госпитализированы, - подтвердила она. - Пациенты, которых не госпитализировали, имеют легкую форму заболевания, не требующую динамического наблюдения. Им необходимо амбулаторно-поликлиническое лечение. Людям была оказана первичная помощь в приемном отделении и даны консультации по лечению. Госпитализированные – это больные, у которых среднее течение кишечной инфекции. Они требуют динамического наблюдения в стационаре и интенсивной терапии, включая инфузионную.

По словам Алешиной, у двух человек выявлен сальмонеллез. 

- Так как питались все больные в одном месте, ставится вопрос о том, что у них тоже сальмонеллез, - рассказала врач. - Это заболевание опасно тем, что может протекать достаточно тяжело, вплоть до сепсиса. Поэтому при средней степени тяжести его лечат в стационаре. Опасность сальмонеллеза еще и в том, что оно может дать длительное носительство.

Опубликовано: 06.10.2022 15:11 4 9398
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев