Пассажир напал на водителя маршрутки с ножом

Опубликовано: 29.07.2015 08:43 53 11087

Вечером в понедельник, 27 июля, в Калуге на перекрёстке улиц Моторной и Молодёжной пассажир напал с ножом на водителя маршрутки №77.

- На площади Победы в автобус сели двое, - рассказал нам очевидец происшествия Антон ВАСИЛЬЕВ. – Хамили и пассажирам, и водителю. А затем вышли на остановке, не заплатив.

По словам Антона, водитель вышел в след за ними и потребовал отплатить проезд. Завязалась потасовка, во время которой один из этих пассажиров достал нож и погнался за водителем. Несколько мужчин вышли из автобуса и поспешили на подмогу водителю. Им удалось справиться с одним из дебоширов.

- В это время пассажиры, оставшиеся  в автобусе, стали вызывать полицию, - продолжает Антон. - Вскоре водитель прибежал и сел за руль. Мужчина с ножом пытался забежать в автобус, но водитель успел закрыть дверь. Тогда он ударил ножом по двери, подбежал к водительскому месту и нанес несколько ударов ножом по стеклу. Мы двинулись, а он бежал за автобусом, угрожая и матерясь.

В пресс-службе УМВД России по Калужской области нам эту информацию подтвердили. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В административном порядке они задержали двоих пьяных мужчин, которые не смогли объяснить мотивов своего поведения. Нож изъяли.

Сейчас по данному факту проводится проверка. В полиции подчёркивают, что никто, кроме водителя маршрутки, к ним не обращался. Всех очевидцев происшествия просят звонить по телефонам: 50-12-03, 501-202 или 02.

Видео: Антон Васильев.

Опубликовано: 29.07.2015 08:43 53 11087

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев