Делом о сгоревшем на калужской почте мужчине занялся Следственный комитет

Опубликовано: 18.07.2015 19:46 22 16023
Делом о сгоревшем на калужской почте мужчине занялся Следственный комитет

Как мы уже рассказывали, утром 18 июля в отделении почты на 1-м переулке Пестеля в Калуге одежда загорелась на 61-летнем мужчине. Сотрудники и посетители почты смогли его потушить, но пенсионер получил около 90% ожогов тела. Изначально основной версией называлось самосожжение, однако свидетели утверждают, что не видели, чтобы мужчина что-то выливал на себя и не слышали никаких выкриков с его стороны.

- Со слов очевидцев мужчина, находясь в помещении почты, ничего не выкрикивал, какой-либо жидкостью себя не обливал, - сообщает калужское региональное управление Следственного комитета. - С места происшествия изъят пожарный мусор, который направлен на пожаро-техническое исследование для установления причины возгорания.

Пострадавший мужчина в данный момент находится в реанимации. Врачи пытаются спасти ему жизнь. Следственный комитет продолжает проверку.

В то же время телеканал Lifenews со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах передаёт, что калужанин поджёг себя из-за того, что ему вовремя не выдали пенсию.

В Управлении Федеральной почтовой службы Калужской области сообщили, что, согласно пенсионным выплатным документам, данный гражданин не получает пенсию через Почту России. Перед происшествием к операторам почтовой связи он не обращался.

В результате происшествия поврежден клиентский зал почтового отделения. Почтовые отправления, хранящиеся в отделении, не пострадали.

- Предоставление услуг почтовой связи в отделении временно будет осуществляться с запасного выхода, - подчёркивают в УФПС. - Отделение будет оказывать услуги по выдаче почтовых отправлений, переводов, пенсий. Прием отправлений в данном отделении временно приостановлен. Ближайшие почтовые отделения: ул. Степана Разина, д. 99, ул. Фридриха Энгельса, д. 38. О полном восстановлении работы отделения на улице Пестеля будет сообщено дополнительно.

Опубликовано: 18.07.2015 19:46 22 16023
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев