Калужская автомобилистка на сутки парализовала работу штрафстоянки

Опубликовано: 20.10.2014 11:06 33 13331
Калужская автомобилистка на сутки парализовала работу штрафстоянки
Курьезный инцидент произошел в минувшее воскресенье, 19 октября, в Калуге. Местная автомобилистка почти на сутки парализовала работу штрафстоянки в микрорайоне «Силикатный». В 9:25 туда с улицы Плеханова доставили автомобиль «Пежо». Он был неправильно припаркован – владелица иномарки поставила машину прямо под знаком «Остановка запрещена».

- Женщина приехала на штрафстоянку, села в автомобиль, завела его и попыталась уехать, не оплатив услуги эвакуатора, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. – Однако выехать за ворота не смогла – путь перегородили охранники. Автомобилистка стала с ними ругаться, заявив, что ничего оплачивать она не будет: «Вы уже второй раз эвакуируете мою машину! Я на ваших услугах скоро разорюсь!». После этого дама заперлась в автомобиле. Разговаривать с охранниками она отказывалась.

Те вызвали полицию. Звонок в службу «02» поступил в 10:40. Попытки полицейских поговорить с женщиной также не увенчались успехом – она продолжала молча сидеть в машине. На штрафстоянку вскоре прибыли участковый, а также сотрудники ГИБДД. Они уговаривали автомобилистку решить конфликт по-хорошему, но женщина продолжала упорствовать.

- Дама просидела в автомобиле почти сутки, штрафстоянка все это время не работала, - рассказали нам в полиции. – Из машины женщина вышла только утром в понедельник. После чего ее сразу же доставили в отдел №2. На правонарушительницу составили протокол по факту ДТП «Наезд на препятствие». Дело в том, что ее иномарка повредила ворота штрафстоянки. Еще один штраф грозит женщине по статье «Невыполнение требования сотрудников полиции».

О правонарушительнице на данный момент известно только то, что ей 40 лет. Кроме того, что даме грозит административное наказание, на нее, возможно, будет заведено еще и уголовное дело по статье «Самоуправство». Соответствующее заявление в полицию написало руководство штрафстоянки. По данному факту сейчас проводится проверка.
Опубликовано: 20.10.2014 11:06 33 13331
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев