Навстречу бизнесу

Опубликовано: 14.07.2010 09:32 0 1787

На вопросы читателей «Калужского перекрестка» отвечает начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Калужского отделения Сбербанка России Игорь ЛЕБЕДЕВ.

Удобно для сдачи ценностей
— Здравствуйте! Меня зовут Людмила Петровна, я калужанка, занимаюсь торговлей. Открыла счет индивидуального предпринимателя в вашем банке. Было бы очень удобно, если бы в конце рабочего дня я могла сдавать торговую выручку в банк. Существует ли  такая услуга?
 — Такая услуга в Сбербанке есть. Вы можете  сдавать денежную наличность в автоматический сейф, которым оборудован офис самообслуживания Сбербанка на улице Плеханова, 53, в Калуге. Круглосуточная работа офиса позволит вам  самостоятельно, без участия кассира банка, сдать деньги в любое время суток, в том числе и в выходные дни. Деньги будут зачислены на расчетный счет не позднее следующего дня. Наш специалист может провести обучение, то есть пошагово показать, как проводится операция по сдаче наличности в сейф. Это удобно и просто! Запишите рабочий телефон нашего отдела: 71-66-04. Специалиста зовут Людмила Гудкова. Она может дать вам подробную информацию по этому вопросу.
Если ваше предприятие торговли имеет денежный оборот, вы можете заключить с нами договор на инкассацию денежной наличности. Наши опытные инкассаторы  в удобное для вас время  примут выручку для зачисления на расчетный счет.
— Слышала об одноразовых пакетах, в которых можно сдавать  деньги на хранение. Что это такое? И чем это лучше обычных инкассаторских сумок?
— Сберегательный банк уже несколько лет использует одноразовые пластиковые пакеты при приеме наличности. Это альтернатива инкассаторским сумкам.
На пакете имеется кармашек для вложения, его внутренняя часть заклеивается одноразовой лентой. Это удобнее, практичнее и в целом — дешевле. При заключении договора с банком на услугу вам расскажут, где приобрести такие пакеты.

Квалифицированные специалисты Сбербанка всегда помогут представителям малого бизнеса.

На выгодных условиях
— Здравствуйте! Моя фамилия Ковалев. Чем Сбербанк может сегодня помочь сельхозпроизводителям?
— Тем предпринимателям, которые занимаются производством сельхозпродукции, транспортными перевозками, строительными работами, будет интересно узнать, что Сбербанк РФ заключил договор с Республикой Беларусь о приобретении белорусских транспортных средств и сельхозтехники посредством кредитов Сбербанка. С помощью такого кредита покупатель может получить значительную льготу в виде учетной процентной ставки Центрального банка. Эта процедура уже имеет распространение в регионах России, есть дилеры, которые занимаются этим и в Калуге.
Предположим, ставка кредита для вас составляет 15% (процент зависит от срока займа), а ставка рефинансирования на данный момент 7,75%. У вас, таким образом, в два раза уменьшается стоимость кредитных ресурсов.

С помощью Интернета
—  Здравствуйте, Игорь Константинович! Меня зовут Ольга, мне 26 лет, я начинающий предприниматель. Какие услуги оказывает Сбербанк представителям бизнеса через сеть Интернет?
— У нас уже приобрела большую популярность услуга «Сбербанк ОнЛ@йн» для физических лиц. К ней подключаются банковские счета или карты посредством одноразовых паролей. Вы управляете своим счетом при помощи Интернета.
А с 1 июля Сберегательный банк открыл подобную услугу «Бизнес ОнЛ@йн» для юридических лиц. Это удобно и для предпринимателей, и для других мобильных клиентов. Основные преимущества в том, что для управления своими расчетными счетами требуется только один визит в банк — чтобы написать заявление.  При этом услуга не требует специального програм­много обеспечения. Возможность работы — круглосуточная, и цена услуги вполне доступна. Для первых двух подключившихся в каждом офисе предусмотрена льгота!

«Бонус за кредит»
— Всегда приятно в придачу к хорошей услуге еще и получать подарки. Я слышала об акции Сбербанка «Бонус за кредит». Расскажите, в чем ее суть? 
— Акцией «Бонус за кредит» уже воспользовались многие калужане, она идет полным ходом и продлится до 31 августа 2010 года. Так что поторопитесь, у вас пока есть время.
Предположим, вы предприниматель, который не имеет счета в нашем банке. Но мы оцениваем вас как потенциального заемщика, то есть ваши балансовые данные подтверждают возможность получения в Сбербанке кредита, чем вы, скорее всего, не замедлите воспользоваться. В этом случае мы предоставляем вам льготу: открытие счета — бесплатно и за обслуживание счета — 50% от нашего действующего тарифа. Кредит при этом должен составлять от 1 до 10 млн. рублей. Срок его предоставления — от 1 месяца до 5 лет. Вы можете обратиться в любой офис Сбербанка, где обслуживаются юридические лица, или в наш специализированный Центр на улице Вооруженного Восстания, д. 2/23, который занимается работой с представителями малого бизнеса. Телефон офиса: 76-26-02.

В офисе Сбербанка в Калуге, на улице Вооруженного Восстания, д. 2/23,
всегда готовы обслужить юридических
лиц.


Проектов много
— Я калужанин, патриот своего края и хочу знать, насколько активно Сбербанк — самый крупный банк страны — осуществляет кредитование региональной экономики?
— Спасибо за вопрос. Сберегательный банк — банк, ориентированный на работу с юридическими лицами. Мы осуществляем кредитование реального сектора экономики и готовы работать в этом направлении и  дальше, увеличивать долю ссудного портфеля банка.
Сегодня в Сбербанке находится 18 тысяч счетов юридических лиц, в том числе — предприятий малого бизнеса, традиционных промышленных предприятий, организаций агропромышленного комплекса.
Например, сейчас мы ведем строительство торгового центра «Русский дом» в Обнинске, свинокомплекса агрофирмы «Русь» в Кировском районе, проводим модернизацию птицефабрики в Тарусском районе, помогаем в строительстве объектов энергосбережения, физкультурно-оздоровительных комплексов, в прокладке коммунальных сетей и т. д.
И таких реализуемых проектов у нас десятки по всей области! Обращайтесь! Сбербанк  всегда готов откликнуться и помочь!

запишите телефон
Отдел по работе с корпоративными клиентами Калужского отделения Сбербанка России
Тел.: 8(4842)71-66-04. Информация по всем видам услуг: 8-800-555-55-50 (звонок по России бесплатный),
www.sberbank.ru


Автор: Андрей ГУСЕВ. Фото Сергея Константинова, Валерия Козьянина.
Опубликовано: 14.07.2010 09:32 0 1787
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев