«Калугу» модернизировали успешно

Опубликовано: 28.12.2012 16:57 0 2182
Подводная лодка «Калуга» на днях вернулась с первых морских испытаний. О спуске на воду подлодки, названной в честь нашего города мы уже писали ранее.

На первом этапе выхода в море на лодке провели испытания механизмов, систем и устройств, гидроакустического и навигационного комплексов, выполнили глубоководное погружение. В порту «Калугу» сопровождал новый эскортный буксир «Александр Зрячев».

При этом, как пояснила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы «Центра судоремонта «Звёздочка» Надежда ЩЕРБИНИНА, все поставленные задачи подводной лодкой выполнены успешно. 

Планируется, что дизель-электрическая подводная лодка Северного флота Б-800 «Калуга» будет принята на вооружение в ближайшее время, при этом срок ее службы продлили на 10 лет.

Субмарина встала на ремонт еще в 2002 году, но из-за финансовых проблем ремонтные работы на ней начались только в 2010-м. В ожидании ремонта подводная лодка простояла у причала судоверфи «Звёздочки» в Северодвинске 9 лет. Имя «Калуга» подлодка получила в мае 2003 года после заключения соглашения о шефской помощи.
Автор: Ольга ПАВЛЮК.
Опубликовано: 28.12.2012 16:57 0 2182
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев