Управляющая компания, что прославилась рекордными хищениями, получила старого директора

Опубликовано: 25.10.2012 17:04 0 1873
Мы уже писали о директоре управляющей компании, который подозревается в присвоении денег, выделенных на ремонт домов. На днях уголовное дело, состоящее из 34 томов,  направлено в суд. Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, за время следствия было допрошено 100 свидетелей, проведено 9 обысков, прослушано 11 тысяч файлов фонограмм. 
Сам подозреваемый – Иван Салынский - с сентября 2011 по май 2012 года находился под стражей. Но на данный момент ремонт в домах все-таки сделан, таким образом нанесенный ущерб считается возмещенным и директору  сменили меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. В данный момент он находится на свободе и по решению учредителей возглавил ЗАО «Управляющая компания многоквартирными жилыми домами Октябрьского округа». За мошенничество  в особо крупном размере Ивану Свалынскому грозит до 10 лет со штрафом до 1 миллиона рублей либо без него.
Напомним, что директора управляющей компании обвиняют в похищении 5 миллионов 600 тысяч рублей. Эти деньги должны были поступить на ремонт кровли, систем водоснабжения и теплоснабжения домов в Октябрьском округе Калуги. Но вместо этого, по мнению следствия, создавалась лишь видимость работ, а деньги поступали в на счета гендиректора и Евгения Серикова - руководителя организации, которая должна была выполнить этот ремонт.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 25.10.2012 17:04 0 1873
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев