Капитан «Калуги» устроил болельщикам праздник стандартов

Опубликовано: 08.10.2012 12:09 0 1972
В субботу, 6 октября, «Калуга» разгромила на своем поле «Подолье». Причем все 4 гола были забиты со стандартов. Начало встречи не сулило нашему клубу ничего хорошего. Гости уже на 7 минуте вышли вперед, воспользовавшись грубой ошибкой защиты.
Калужане честно пытались отыграться, но долгое время у наших футболистов мало что получалось, но на 29-й минуте «Калуга» получила шанс. Совсем рядом со штрафной сбили Алексея Тринитатцкого и к мячу подошел капитан команды Роман Винтов.
Красиво закрутив мяч, наш капитан оставил не у дел и тщательно выстроенную стенку и голкипера соперника. У последнего практически не было шансов парировать удар в левый угол.
А в конце первого тайма, уже в добавленное время, на подступах к штрафной сбили Сергея Анохина. К мячу снова подошел Винтов, снова лихо закрутил мяч, на этот раз распечатав правый угол.
Естественно, на перерыв «Калуга» ушла в приподнятом настроении и не растеряла его при выходе из раздевалки на второй тайм.
Он начался с ряда острых атак «Калуги», однако обороне «Подолья» удалось отразить напор калужан. А на 61-й минуте наши игроки снова получили право на угловой. Во время розыгрыша этого стандарта голкипер гостей ошибся на выходе, и Дмитрий Баранов «нарисовал» на табло троечку.
Последний мяч калужан в этой встрече снова забил наш капитан. Хет-трик для него организовал все тот же Алексей Тринитацкий. Он вышел один на один с голкипером «Подолья» и тому не оставалось ничего другого, кроме как сфолить. Арбитр без колебаний назначил пенальти, а Винтов без труда разложил мяч и вратаря по разным углам.
- Мы остаемся на третьем месте, - подводя промежуточные итоги выступления «Калуги» в первенстве, сказал после матча главный тренер калужан Эдуард ДЕМИН. - Считаю, что это положение хорошее, на данный момент мы не затерялись среди других хороших команд. Конечно, нет очкового запаса, но будем работать, и все будет нормально.
Кстати, хет-трик Романа Винтова стал первым в недолгой истории выступления нашего клуба в первенстве России. Наш клуб после субботней победы набрал 27 очков. Столько же у саратовского «Сокола», который обосновался на 4 месте.
Следующий матч наш клуб сыграет в четверг, 11 октября, с липецким «Металлургом». Начало встречи в 17:00.

7 минута матча, голевая атака  «Подолья». Через долю секунды будет удар,
наш голкипер Сергей Сулик попытается парировать его, но мяч уйдет в сетку.

Первый гол Романа Винтова. Капитан нашей команды был очень точен.

Во время второго штрафного Винтов «размялся» уже на правом фланге.
Кажется, что голкипер гостей успеет парировать удар, но это только кажется.

После подачи углового мяч оказался в ногах Дмитрия Баранова, который был в замечательной позиции.

Капитан калужан и герой матча Роман Винтов (он традиционно выступает под восьмым номером)
последний урок выполнения стандартов преподнес под занавес матча.