В Обнинске сотрудник банка спас мужчину от мошенников

Екатерина Гололобова
Опубликовано: 13.02.2023 09:40 2 3977
В Обнинске сотрудник банка спас мужчину от мошенников

Жителю Обнинска позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он утверждал, что деньги со счета мужчины пытались перечислить преступной организации. 

Обнинец объяснил, что ничего не переводил. Тогда собеседник потребовал доказать непричастность выполнением всех его указаний. В противном случае он пригрозил уголовной ответственностью. 

Незнакомец убедил мужчину в том, что ему нужно обналичить все свои сбережения и перевести их на другой счет. Житель наукограда пришел в банк и собирался действовать по инструкции. 

Работник банка поинтересовался у обнинца причиной таких манипуляций. После его ответа сотрудник пояснил, что все это время мужчина общался с мошенниками. Таким образом, ему удалось сохранить 600 тысяч рублей. 

В понедельник, 13 февраля, в УМВД России по Калужской области сообщили о возбуждении уголовного дела. Личность подозреваемого устанавливается. 

Самые важные новости Обнинска и севера Калужской области в телеграм-канале "Перископ". Оперативно, интересно, объективно: @obninsk2you.

Екатерина Гололобова
Опубликовано: 13.02.2023 09:40 2 3977
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев