Найденные перчатки привели к убийству

Авторы: Виталий Хлыстов, Александр Нефёдов.
Опубликовано: 11.02.2019 11:04 3 12906
Найденные перчатки привели к убийству

На днях в Пензенской области задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве своей 60-летней сожительницы, совершенном в пригороде Боровска 20 января.

В тот день шёл сильный снег, и мужчина, недавно вернувшийся с вахты, отправился во двор, чтобы почистить дорожки. Но по дороге заметил на кухне чужие мужские перчатки. Его сожительница поначалу сказала, что эти перчатки забыли его друзья. Но позже созналась, что в его отсутствие жила с другим.

Вспышка ревности, видимо, была обусловлена и тем, что до этого мужчина пил четыре дня подряд. По словам подозреваемого, он бил свою подругу руками и ногами. Когда женщина упала, он накрыл её курткой и рано утром вновь уехал на вахту. Она была ещё жива.

- По результатам проведённых проверочных мероприятий было установлено, что труп имеет телесные повреждения и обнаружен с признаками насильственной смерти, - рассказал нам заместитель руководителя СО по Боровскому району СУ СК РФ по Калужской области Алексей ВЕРЕТЕННИКОВ.

Тело 60-летней женщины нашла спустя шесть дней после происшествия её сестра. А убийцу, уехавшего в родной посёлок Пензенской области, вскоре нашли. В минувшую субботу он был задержан и дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 111 Уголовного кодекса - «Нанесение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшее смерть». Следствие продолжается.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия в Калуге или области, пишите на [email protected].

Авторы: Виталий Хлыстов, Александр Нефёдов.
Опубликовано: 11.02.2019 11:04 3 12906
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев