Защищая кошку, женщина получила удар ножом

Опубликовано: 16.03.2015 08:38 8 11291
Защищая кошку, женщина получила удар ножом

Полиция Обнинска задержала 65-летнего местного жителя. Следователи считают, что он угрожал убийством своей жене, а потом ударил её ножом. При этом конфликт произошёл из-за кошки.

По словам женщины, муж в тот вечер распивал спиртное, и супруги поссорились. Пьяный мужчина начал искать кошку по квартире, а жена сделала замечание, чтобы он не мешал животному спать.

- В итоге, защищая домашнего питомца, женщина сама стала жертвой преступления, - говорят в управлении МВД. - Пытаясь усмирить агрессивного супруга, она отвела его в комнату и закрыла за ним дверь. Однако мужчина не успокоился. Взяв в руки кухонный нож, он стал размахивать им перед лицом жены, высказывая в адрес испуганной женщины угрозы убийством. При этом он нанес ей удар по предплечью.

Видя, что жена истекает кровью, мужчина вернулся обратно в комнату, даже не пытаясь помочь ей. Женщина сама вызвала врачей, которые отвезли её в реанимацию и сообщили обо всём в полицию.

- В квартире были обнаружены следы крови и кухонный нож, - подчёркивают в полиции. - Орудие преступления было изъято в качестве вещественного доказательства приобщено к уголовному делу. Муж пытался заверить стражей порядка в том, что никакого конфликта между ним и его супругой не было, а телесные повреждения ножом она причинила себе сама. Однако результаты экспертизы подтвердили, что самостоятельно человек не мог себя так порезать.

В ближайшее время уголовное дело направят в суд. 65-летнему обнинцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Опубликовано: 16.03.2015 08:38 8 11291
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев