$ 73.32 0.21
80.12 0.42

Новости Калуги

Страница:   <<<1821  1822  1823  1824  1825  1826 1827  1828  1829  

Осужден педофил-убийца

Он заманивал малышей в безлюдные места, насиловал и убивал их.

11.07.2007 14:48 4369 0
Губернатор остался недоволен Лихуном

Со строительством молодежного поселка в Лихуне у области были связаны особые ожидания. Он имеет ярко выраженную социальную направляющую, и предполагалось, что «поселок Молодежный», как начали называть Лихун,  станет первым пилотным проектом такого рода, по результатам которого будут развиваться аналогичные жилищные программы в муниципальных образованиях области...
11.07.2007 13:40 3447 0
Губернатор забрал Акимова к себе
На прошлой неделе городской голова Максим Акимов неожиданно для многих был назначен заместителем губернатора Калужской области...

11.07.2007 13:40 3640 0

Новый начальник УВД хочет участковых сделать докторами
Приказом Президента России на пост начальника УВД по Калужской области назначен генерал-майор Олег Торубаров
из Магадана. Приступить к своим обязанностям он смог лишь в начале июля.



11.07.2007 13:40 4731 0
Калужан будут лечить китайские доктора
Калужскую землю посетила делегация провинции Шэньси...
11.07.2007 13:40 3609 0
Калужские родники опасны для здоровья
Насколько безопасна вода из-под крана, в родниках и колодцах Калуги, выясняли недавно сотрудники испытательной лаборатории по качеству пищевых продуктов, продовольственного сырья и экологии и студенты-экологи  института естествознания КГПУ имени Константина Эдуардовича Циолковского.
11.07.2007 13:40 4618 0
В центре города ограбили кассира

Задержать нападавшего помогли прохожие...
11.07.2007 12:33 3363 0

Сносу аварийного жилья поможет государство
Муниципальная программа по сносу и реконструкции ветхого
и аварийного жилья может получить существенную поддержку
от федерального Правительства...

11.07.2007 12:09 6179 0
Узнай все о родном городе
Какие инвестиционные проекты изменят в ближайшем будущем Калугу? Когда будет организовано сквозное движение по улице Дзержинского? Что ждет стадион «Центральный»?
На эти и другие вопросы читателей «Калужского перекрестка» 17 июля с 10 до 11 часов ответит исполняющий обязанности городского головы Калуги, начальник управления экономики и финансов Николай ЛЮБИМОВ.
Звоните 17 июля с 10 до 11 часов по телефону 76-86-22 на прямую линию с Николаем Викторовичем Любимовым и задавайте свои вопросы.
Так же вы можете оставить их в комментариях.
11.07.2007 11:37 3477 0
В Калуге подорожал хлеб
Всему виной – резкий рост цен на муку.


11.07.2007 11:28 4219 0
Александр Лапин: «Национализм — это не игра»
Те, кто пытается сегодня играть на национальных чувствах русских, уже не смогут повернуть этот  процесс вспять. Я согласен, что и власть, и «оранжевая» оппозиция пытаются сегодня разыграть русскую карту. Но совершенно не разделяю мнения, что все это делается только из соображений политтехнологии. Думаю, правящие круги просто вынуждены так поступать. Значительная часть населения страны настроена умеренно националистически. И игнорировать такую ситуацию невозможно.
10.07.2007 13:06 3874 0
Выборы: политический расклад накануне битвы
Год назад я написал статью «Пейзаж перед битвой», в которой рассматривал политическую ситуацию на дальних подступах к выборам 2007 — 2008 годов с точки зрения русского народа. Прошел год. Наметились серьезные перемены. И сейчас настало время вернуться к нашему разговору. Что мы видим сегодня?
10.07.2007 12:56 3773 0
ПУТИН ОСТАЕТСЯ
Обращение главы государства к Федеральному собранию в очередной раз дало понять: действующий Президент не собирается уходить из политики.
10.07.2007 12:33 3916 0
«Русский национализм чужд и власти, и оппозиции»

Руководитель Центра геополитических экспертиз экспертно-консультативного совета по проблемам национальной безопасности при Госдуме РФ, основатель российской геополитической школы, доктор политических наук Александр ДУГИН отвечает на вопросы о состоянии и перспективах национального движения  в России.
10.07.2007 12:18 3580 0
"После нас хоть потоп" или к чему приводит наша привычка жить одним днем.

Знаменитую фразу, вынесенную в заголовок этой статьи, приписывают королю Людовику XV, который жил в XVIII веке. Причем жил неплохо, в свое удовольствие. В итоге все обернулось глубокой депрессией для Франции, разоренной за годы его царствования. Глядя на нынешнюю ситуацию в России, я часто вспоминаю этот пример.
10.07.2007 12:12 3627 0
Зачем нам нужна война?
- Я сейчас часто слышу: «Не надо ворошить прошлое». Или: «Кто старое помянет, тому глаз вон». Однако имеется у этой пословицы и такое окончание: «А кто забудет — тому два».
10.07.2007 12:00 3478 0
Откровения калужанки: Боря Моисеев создал гетеросексуальную семью.

...я почувствовала, как пьянею от ощущения внутренней свободы и…  «сгораю» от ожившего чувства. Немудрено, что продолжением этого великолепного вечера стала постель, которую мы разделили с ним на двоих. В этот вечер я творила всё, что мне вздумалось. Я чувствовала себя королевой, чьи сумасбродные желания с радостью исполнял мой избранник...

09.07.2007 14:25 3665 0
МУжчины любят богинь, а женятся на земных

Наш романтический герой, по понятным причинам мы не называем его, выложил имя любимой девушки… живыми цветами, разбив под ее окнами клумбу.

09.07.2007 14:11 3630 0
Иностранцы обожают калужанок за красоту

Не зря говорят, что во всем мире ценят красоту и ухоженность русских девушек. Европейские не следят за собой. Они одеваются так, как им удобно, считая это признаком независимости, а может быть, и феминизма. Увидеть среднестатическую европейку на каблуках и с макияжем-маникюром на улицах города – огромная редкость. А в их магазинах вы не найдете размеров одежды меньше S (он соответствует нашему 46-му).

09.07.2007 14:04 3355 0
Одна ночь на всю жизнь
Хочется кричать, протестовать, плакать: «Нет!» Это мой человек, мой! Я чувствую его, я понимаю его и для этого не нужны ни слова, ни жесты, ни музыка – ничего
09.07.2007 13:55 3710 0
Как я искала вторую половинку в Калуге

Наша читательница Рита Студенкова поделилась с «Перекрестком» своим опытом поисков «второй половинки» в Калуге, куда недавно переехала на постоянное местожительство.

09.07.2007 12:43 3585 0
Первая любовь не забывается

Когда я увидела его, в моем сердце все перевернулось. Он сразу мне понравился. Его вызывающий вид, нахальный взгляд, самоуверенная улыбка – все это очаровало меня и взяло верх над моими чувствами...

09.07.2007 12:41 5588 0
Как я стала жертвой альфонса

Попасться на удочку людей, «разводящих» на секс, а возможно, и деньги, на интернет-сайтах знакомств – дело нехитрое. Среди этой братии много профессионалов по части «запудривания» мозгов ничего не подозревающим молодым и не очень девушкам и парням, которые после непродолжительного знакомства готовы отдать им не только свое тело и душу, но и зачастую кошелек.  

09.07.2007 12:19 4868 0
Почему женщине сложно найти мужа через газету
Почему мужчины несерьезно относятся к объявлениям о знакомстве? Как женщине из области найти мужа через газету? Откровения читательницы "Перекрестка".
09.07.2007 12:15 3859 0
Школа материальную помощь не оказывает

На вопросы отвечает начальник управления образования города Калуги Александр Сергеевич АНИКЕЕВ.

06.07.2007 13:18 3971 0
В Калуге введены нестандартные каникулы
Вот уже третий год в школе-гимназии №19 школьники вместо стандартных сезонных каникул отдыхают каждые два месяца.
Статистика школы говорит сама за себя: в прошлом году среди учеников наблюдалось около 4% нервных расстройств, в этом - 2,5 процента. Успеваемость за последние два года увеличилась на 7-8%.
06.07.2007 12:50 3331 0
Как преподают «Основы православной культуры»
С начала этого учебного года в калужских школах ввели дополнительные уроки —«Основы православной культуры». Чтобы развеять мифы, витающие вокруг этого нововведения, корреспонденты «Перекрестка» отправились на урок в среднюю школу №13.
06.07.2007 12:37 3631 0
«В профессиональном спорте нет места отставшим от паровоза»
Здесь мы опубликовали рассказы бывших футболистов калужского «Локомотива» об их работе в клубе, моментах, которыми они остались недовольны, играя в «Локо». Вот как видит ситуацию руководство «Локомотива».
06.07.2007 12:25 3651 0
Владимир ВИНОГРАДОВ, защитник ФК «Локомотив»: «С нами обошлись не по человечески»

Несмотря на то, что с момента официального объявления о смерти калужского «Локомотива» как профессионального клуба, его судьба продолжает волновать как болельщиков, так и футболистов. С редакцией «Перекрестка» связались игроки, долгое время отстаивавшие честь калужского «Локомотива», и поделились своими взглядами на сложившуюся ситуацию.
06.07.2007 12:14 4463 0
Калуга лишилась профессионального футбола

 
«Локомотив» добровольно отказался играть во втором дивизионе.

06.07.2007 12:00 3429 0

Страница:   <<<1821  1822  1823  1824  1825  1826 1827  1828  1829