Понедельник, 19 ноября
$ 65.99 0.62
74.90 0.63
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Новости Калуги

Читать нас на Яндексе →

Страница:   <<< 1358   1359   1360   1361   1362  1363  1364   1365   1366  

Губернатор забрал Акимова к себе

11.07.2007 13:40 0 1164

На прошлой неделе городской голова Максим Акимов неожиданно для многих был назначен заместителем губернатора Калужской области...

Рубрика: Новости Калуги

Новый начальник УВД хочет участковых сделать докторами

11.07.2007 13:40 0 1729

Приказом Президента России на пост начальника УВД по Калужской области назначен генерал-майор Олег Торубаров
из Магадана. Приступить к своим обязанностям он смог лишь в начале июля.



Рубрика: Новости Калуги

Калужан будут лечить китайские доктора

11.07.2007 13:40 0 1223

Калужскую землю посетила делегация провинции Шэньси...

Рубрика: Анонсы

Калужские родники опасны для здоровья

11.07.2007 13:40 0 1810

Насколько безопасна вода из-под крана, в родниках и колодцах Калуги, выясняли недавно сотрудники испытательной лаборатории по качеству пищевых продуктов, продовольственного сырья и экологии и студенты-экологи  института естествознания КГПУ имени Константина Эдуардовича Циолковского.

Рубрика: Анонсы

В центре города ограбили кассира

11.07.2007 12:33 0 1092


Задержать нападавшего помогли прохожие...

Рубрика: Новости Калуги

Сносу аварийного жилья поможет государство

11.07.2007 12:09 0 3024

Муниципальная программа по сносу и реконструкции ветхого
и аварийного жилья может получить существенную поддержку
от федерального Правительства...

Рубрика: Новости Калуги

Узнай все о родном городе

11.07.2007 11:37 0 1223

Какие инвестиционные проекты изменят в ближайшем будущем Калугу? Когда будет организовано сквозное движение по улице Дзержинского? Что ждет стадион «Центральный»?
На эти и другие вопросы читателей «Калужского перекрестка» 17 июля с 10 до 11 часов ответит исполняющий обязанности городского головы Калуги, начальник управления экономики и финансов Николай ЛЮБИМОВ.
Звоните 17 июля с 10 до 11 часов по телефону 76-86-22 на прямую линию с Николаем Викторовичем Любимовым и задавайте свои вопросы.
Так же вы можете оставить их в комментариях.

Рубрика: Новости Калуги

В Калуге подорожал хлеб

11.07.2007 11:28 0 1307

Всему виной – резкий рост цен на муку.


Рубрика: Новости Калуги

Александр Лапин: «Национализм — это не игра»

10.07.2007 13:06 0 1460

Те, кто пытается сегодня играть на национальных чувствах русских, уже не смогут повернуть этот  процесс вспять. Я согласен, что и власть, и «оранжевая» оппозиция пытаются сегодня разыграть русскую карту. Но совершенно не разделяю мнения, что все это делается только из соображений политтехнологии. Думаю, правящие круги просто вынуждены так поступать. Значительная часть населения страны настроена умеренно националистически. И игнорировать такую ситуацию невозможно.

Рубрика: Анонсы

Выборы: политический расклад накануне битвы

10.07.2007 12:56 0 1417

Год назад я написал статью «Пейзаж перед битвой», в которой рассматривал политическую ситуацию на дальних подступах к выборам 2007 — 2008 годов с точки зрения русского народа. Прошел год. Наметились серьезные перемены. И сейчас настало время вернуться к нашему разговору. Что мы видим сегодня?

Рубрика: Анонсы

ПУТИН ОСТАЕТСЯ

10.07.2007 12:33 0 1416

Обращение главы государства к Федеральному собранию в очередной раз дало понять: действующий Президент не собирается уходить из политики.

Рубрика: Анонсы

«Русский национализм чужд и власти, и оппозиции»

10.07.2007 12:18 0 1058


Руководитель Центра геополитических экспертиз экспертно-консультативного совета по проблемам национальной безопасности при Госдуме РФ, основатель российской геополитической школы, доктор политических наук Александр ДУГИН отвечает на вопросы о состоянии и перспективах национального движения  в России.

Рубрика: Анонсы

"После нас хоть потоп" или к чему приводит наша привычка жить одним днем.

10.07.2007 12:12 0 1173


Знаменитую фразу, вынесенную в заголовок этой статьи, приписывают королю Людовику XV, который жил в XVIII веке. Причем жил неплохо, в свое удовольствие. В итоге все обернулось глубокой депрессией для Франции, разоренной за годы его царствования. Глядя на нынешнюю ситуацию в России, я часто вспоминаю этот пример.

Рубрика: Анонсы

Зачем нам нужна война?

10.07.2007 12:00 0 1216

- Я сейчас часто слышу: «Не надо ворошить прошлое». Или: «Кто старое помянет, тому глаз вон». Однако имеется у этой пословицы и такое окончание: «А кто забудет — тому два».

Рубрика: Анонсы

Откровения калужанки: Боря Моисеев создал гетеросексуальную семью.

09.07.2007 14:25 0 1307

...я почувствовала, как пьянею от ощущения внутренней свободы и…  «сгораю» от ожившего чувства. Немудрено, что продолжением этого великолепного вечера стала постель, которую мы разделили с ним на двоих. В этот вечер я творила всё, что мне вздумалось. Я чувствовала себя королевой, чьи сумасбродные желания с радостью исполнял мой избранник...

Рубрика: Анонсы

МУжчины любят богинь, а женятся на земных

09.07.2007 14:11 0 1188

Наш романтический герой, по понятным причинам мы не называем его, выложил имя любимой девушки… живыми цветами, разбив под ее окнами клумбу.

Рубрика: Анонсы

Иностранцы обожают калужанок за красоту

09.07.2007 14:04 0 1041

Не зря говорят, что во всем мире ценят красоту и ухоженность русских девушек. Европейские не следят за собой. Они одеваются так, как им удобно, считая это признаком независимости, а может быть, и феминизма. Увидеть среднестатическую европейку на каблуках и с макияжем-маникюром на улицах города – огромная редкость. А в их магазинах вы не найдете размеров одежды меньше S (он соответствует нашему 46-му).

Рубрика: Анонсы

Одна ночь на всю жизнь

09.07.2007 13:55 0 1238

Хочется кричать, протестовать, плакать: «Нет!» Это мой человек, мой! Я чувствую его, я понимаю его и для этого не нужны ни слова, ни жесты, ни музыка – ничего

Рубрика: Анонсы

Как я искала вторую половинку в Калуге

09.07.2007 12:43 0 1259

Наша читательница Рита Студенкова поделилась с «Перекрестком» своим опытом поисков «второй половинки» в Калуге, куда недавно переехала на постоянное местожительство.

Рубрика: Анонсы

Первая любовь не забывается

09.07.2007 12:41 0 1757

Когда я увидела его, в моем сердце все перевернулось. Он сразу мне понравился. Его вызывающий вид, нахальный взгляд, самоуверенная улыбка – все это очаровало меня и взяло верх над моими чувствами...

Рубрика: Анонсы

Как я стала жертвой альфонса

09.07.2007 12:19 0 1650

Попасться на удочку людей, «разводящих» на секс, а возможно, и деньги, на интернет-сайтах знакомств – дело нехитрое. Среди этой братии много профессионалов по части «запудривания» мозгов ничего не подозревающим молодым и не очень девушкам и парням, которые после непродолжительного знакомства готовы отдать им не только свое тело и душу, но и зачастую кошелек.  

Рубрика: Анонсы

Почему женщине сложно найти мужа через газету

09.07.2007 12:15 0 1196

Почему мужчины несерьезно относятся к объявлениям о знакомстве? Как женщине из области найти мужа через газету? Откровения читательницы "Перекрестка".

Рубрика: Анонсы

Школа материальную помощь не оказывает

06.07.2007 13:18 0 1352

На вопросы отвечает начальник управления образования города Калуги Александр Сергеевич АНИКЕЕВ.

Рубрика: Анонсы

В Калуге введены нестандартные каникулы

06.07.2007 12:50 0 1132

Вот уже третий год в школе-гимназии №19 школьники вместо стандартных сезонных каникул отдыхают каждые два месяца.
Статистика школы говорит сама за себя: в прошлом году среди учеников наблюдалось около 4% нервных расстройств, в этом - 2,5 процента. Успеваемость за последние два года увеличилась на 7-8%.

Рубрика: Анонсы

Как преподают «Основы православной культуры»

06.07.2007 12:37 0 1207

С начала этого учебного года в калужских школах ввели дополнительные уроки —«Основы православной культуры». Чтобы развеять мифы, витающие вокруг этого нововведения, корреспонденты «Перекрестка» отправились на урок в среднюю школу №13.

Рубрика: Анонсы

«В профессиональном спорте нет места отставшим от паровоза»

06.07.2007 12:25 0 1323

Здесь мы опубликовали рассказы бывших футболистов калужского «Локомотива» об их работе в клубе, моментах, которыми они остались недовольны, играя в «Локо». Вот как видит ситуацию руководство «Локомотива».

Рубрика: Новости Калуги

Владимир ВИНОГРАДОВ, защитник ФК «Локомотив»: «С нами обошлись не по человечески»

06.07.2007 12:14 0 1591


Несмотря на то, что с момента официального объявления о смерти калужского «Локомотива» как профессионального клуба, его судьба продолжает волновать как болельщиков, так и футболистов. С редакцией «Перекрестка» связались игроки, долгое время отстаивавшие честь калужского «Локомотива», и поделились своими взглядами на сложившуюся ситуацию.

Рубрика: Новости Калуги

Калуга лишилась профессионального футбола

06.07.2007 12:00 0 1244

 
«Локомотив» добровольно отказался играть во втором дивизионе.

Рубрика: Новости Калуги

Фольксваген будет стоять на костях

06.07.2007 11:49 0 1046


В редакцию поступило несколько звонков: калужане били тревогу: «Правда ли, что на стройплощадке «Фольксвагена» раскопали скотомогильники, где были захоронены животные, павшие от сибирской язвы? Иначе зачем площадку активно засыпают известью?» «Перекресток» решил проверить слухи. Журналисты выехали в Грабцево.

Рубрика: Новости Калуги

За работу на «Фольксвагене» придется отдать 1000 долларов?

06.07.2007 11:41 0 1129


Некоторые ловкие фирмы уже заманивают горожан предложениями профобучения в Москве с дальнейшим трудоустройством на автозавод.

Рубрика: Новости Калуги

Читать нас на Яндексе →

Страница:   <<< 1358   1359   1360   1361   1362  1363  1364   1365   1366  

Кто, на ваш взгляд, победит в конкурсе «Миссис Калуга»? 
 

Место проведения мероприятия:

Время проведения мероприятия:

Описание мероприятия:

Ваши контактные данные (на сайте не показываются, используются для уточнения деталей события):


  Все поля обязательны для заполнения.