Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

21.12.2017 У Дома Правительства области региональное министерство здравоохранения принимало новые автомобили скорой медицинской помощи

Прислал читатель:
Опубликовано: 26.12.2017 00:01 2 7150

- Сегодня мы получили восемь машин скорой помощи по федеральной программе, затрачены только федеральные средства. Это ещё раз подчеркивает то внимание, которое президент РФ Путин и правительство уделяют охранению жизни каждого пациента. С учётом того, что машины имеют достаточный запас прочности, в тех районах, куда они поступят, время доезда до пациента будет уменьшено. В целом перед нами стоит задача обновлять не менее 20 процентов машин скорой помощи ежегодно. К этой цифре мы приближаемся при поддержке правительства Российской Федерации, при участии областных средств, которые выделяются на эти цели.



Восемь новеньких машин скорой медицинской помощи - пять на базе «Газели» и три на базе УАЗ - будут направлены в подведомственные министерству здравоохранения области лечебные учреждения. В целях обеспечения в 2017 году моногородов автомобилями скорой медицинской помощи в приоритетном порядке два автомобиля, по словам заместителя министра здравоохранения региона Александра Кручинина, отправятся в Сосенский и Кондрово. Также по другой федеральной программе «Развитие автопрома» автомобили получат: региональный центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф, ЦРБ Жуковского, Ферзиковского, Куйбышевского и Износковского районов области.



Важно отметить, что вопросы совершенствования службы скорой медицинской помощи стали приоритетом не только для правительства РФ, но и для региональных властей. Это не первое поступление машин в нашу область. Власти области планируют ежегодно обновлять машины с высокой степенью износа, а также создать единую систему диспетчеризации санитарного автотранспорта. Работа по диспетчеризации службы скорой помощи в пилотном режиме уже опробируется минздравом области в региональном центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф.



Одна из главных задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, — снижение смертности населения. Современная техника поможет своевременно оказывать первую медицинскую помощь и сохранить здоровье и жизнь людей. Развитие службы скорой и неотложной медицинской помощи позволит более эффективно исполнять майский указ президента России «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».





Министерство здравоохранения калужской области

Татьяна ПЕТРОВА

Фото Владимира ПЕТРОВА

Источник http://admoblkaluga.ru/sub/health/news/detail.php?ID=238893

Прислал читатель: Amonra
Опубликовано: 26.12.2017 00:01 2 7150
загрузка комментариев