Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Не пора ли извиниться, господин Баранов?

Прислал читатель:
vvv
Опубликовано: 13.08.2014 13:27 15 5052

Вот что нашел на фейсбуке: "Не пора ли извиниться, господин Баранов?
12 августа в СМИ опубликовано высказывание-цитата подчиненной господина Баранова, начальника управления образования Лыткиной О. В данной публикации http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/28213/, посвященной судьбе 34 школы, она публично заявляет, что учебное заведение присоединят к школе № 6. При этом в качестве обоснования приводятся слова (цитата): «- Что это даст? В первую очередь, улучшит качество преподавания,» - пояснила Ольга Лыткина. Вместе с тем, еще полгода назад и так же публично, в СМИ, она заявляла совершенно обратное, уничижительно характеризуя учителей и качество преподавания в шестой школе: "Сейчас средний возраст преподавателя – 30 лет. Чему могут научить детей эти пацанята?"
Слушайте, это уже становится просто неприлично. В течение нескольких месяцев лицо, занимаемое значимую должность в городской управе, публично делает заявления, исключающие одно другое. Мало того, что они имеют большой общественный резонанс, но и прямо противоречат друг другу. «Вдруг» и «внезапно», будто по щучьему велению, эти "пацанята" и вообще шестая школа, оказывается, может и должна "улучшать качество образования ", которое не смогли дать в других школах. Городская управа является учредителем образовательных учреждений. Министерство образования и ОбрНадзор Российской Федерации в марте 2014 года прямо указали и направили официальные письма, подтверждающие, что при аккредитации шестой школы допущены грубые нарушения законодательства РФ. Вы, как учредитель и ваша подчиненная Лыткина, не предприняли никаких действия чтобы защитить интересы учреждения, родителей и детей, причиненные данными нарушениями. Вы и ваш подчиненный не стали защищать законные интересы и отстаивать нарушенные права. Пусть Бог будет вам судья.
Но сегодня, после сделанного заявления о достойном качестве образования в шестой школе, пришло время Вам, как должностному лицу, дать официальное разъяснения данному факту. Вы -глава исполнительной власти и несете полную ответственность за действия своих подчиненных. В связи с этим , вами должны быть принесены публичные извинения за свою подчиненную всем учителям шестой школы , родителям, учащимся школы и дать публичное объяснение, почему такое произошло. В связи с политической и нравственной значимостью проблемы, затрагивающей уже интересы огромного количества жителей города , данный факт беспринципности и обмана позволяет требовать отставки Лыткиной. В противном случае, вы несете всю полноту ответственности за такое лицемерие и обман людей. Речь идет даже не об офицерской чести, а о человеческой совести.
Не пора ли извиниться, господин Баранов?

Прислал читатель: vvv
Опубликовано: 13.08.2014 13:27 15 5052
загрузка комментариев