Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Фонда капитального ремонта

Прислал читатель:
Опубликовано: 28.01.2016 10:05 10 5027

Добрый день уважаемые. Подскажите как быть и к кому обратиться за правдой. Живу в приватизированной квартире, приватизировали года два назад а то и больше (уже не упомнишь). Долгое время не приходили квитанции за капитальный ремонт многокватриных домов. Я как честный обыватель готов был платить (хотя многие люди считают эти выплаты не законными), но в отсутствие квитанций делать это не мог. Не однократно связывался с фондом по телефону и даже лично обращался в фонд. Мне обещали разобраться в ситуации. Время шло, а квитанции не приходили. Обратился тогда в фонд через интернет, после выяснения деталей было обещано что квитанция придет в январе 2016г. Квитанция пришла. В ней расчет: количество квадратных метров, тарифная ставка и сумма выплат за декабрь 2015 г. (порядка 300 рублей) в столбцах задолженность за прошедшие периоды нет. Ниже строка перерасчет в которой появляется сумма порядка 4000 рублей. Я с этим не согласился. Сумму за декабрь заплатил, но что мне делать с 4000? Связался опять через интернет с фондом, что это за сумма и почему я должен ее платить?
Получил ответ: В ответ на Ваш запрос Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области (далее – ФКР МКД КО, Региональный оператор) сообщает следующее.
При формировании информационной базы данных плательщиков взносов на капитальный ремонт по адресу: г. Калуга, ул. ,,,,,, д. ….., кв……. ФИО не являлась собственником данного помещения, так как квартира значилась в муниципальной собственности. Данные были сформированы на основе представленной информации от Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Калуги.
Между ФКР МКД КО и Управлением жилищно-коммунального хозяйства г. Калуги заключен договор № 01/02-317 от 30.12.2014 г. Согласно этому договору, Управление ЖКХ г. Калуги обязано до 02 (второго) числа текущего месяца предоставлять данные из Реестра муниципальной собственности МО «Город Калуга» в адрес Регионального оператора.
В настоящее время, сообщаем следующее, что данное помещение было исключено из Реестра муниципальной собственности. Изменения внесены в информационную базу данных после получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так как не известна точная дата приватизации вышеуказанного помещения и ее правообладатель и произведены начисления за предыдущий период.
Одновременно Фонд сообщает, что обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в Вашем МКД с октября 2014г.
Обязан ли я выплатить сумму перерасчета? И если обязан, то почему я должен платить за ошибки нерадивых работников?

Прислал читатель: Saymon govoorit
Опубликовано: 28.01.2016 10:05 10 5027
загрузка комментариев