Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Угонщики пошли на таран полицейской машины

Прислал читатель:
Опубликовано: 07.12.2013 01:07 3 4850
Угонщики пошли на таран полицейской машины

Полицейские задержали группу автоугонщиков в городе Обнинск Калужской области, пытавшихся украсть иномарку; стремясь скрыться от оперативников на украденном автомобиле, преступники протаранили полицейскую машину, сообщает УМВД по региону.

Некоторое время назад московские оперативники поделились с коллегами в Калужской области информацией о группе жителей столичного региона, занимавшихся кражами автомобилей. В ходе совместной разработки удалось установить, что очередное «дело» злоумышленники планируют провести в Обнинске.

«В месте предполагаемой кражи была устроена засада. Около часа ночи подъехала иномарка с тремя молодыми людьми в салоне. Приблизительно в 02.00 двое из прибывших с помощью специальных приборов проникли в автомашину Honda Pilot, принадлежащую местному жителю, и выехали на ней. Третий участник кражи сопровождал машину», — говорится в сообщении.

Патруль ГИБДД попытался остановить одну из машин, однако они не отреагировали на требование полицейских. Полиция начала преследование.

«В ходе погони житель Московской области, управляя похищенной автомашиной, предпринял попытку тарана служебной автомашины оперативников, повредив её переднее правое крыло», — сообщает УМВД.

Вскоре угонщики покинули похищенную автомашину и предприняли попытку скрыться. Один был задержан сразу, второго задержали после трехчасового преследования в лесополосе. Третьего участника группировки задержали при выезде на территорию Жуковского района.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном группой лиц. У задержанных в машине изъяли сканер сигнализации, чип-ключи для запуска двигателей и пленку для изменения номеров агрегатов.

Прислал читатель: mortale
Опубликовано: 07.12.2013 01:07 3 4850

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев