Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Обращение к Городскому Голове города Калуги

Прислал читатель:
  Алексей Кудинов
Опубликовано: 27.12.2021 15:05 45 4069
Обращение к Городскому Голове города Калуги

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Официально Вам заявляю, что в условиях эпидемиологического неблагополучия Городская Управа г. Калуги, а именно Управление по работе с населением на территориях во главе с начальником управления по работе с населением на территориях Грибанской Ингой Анатольевной не соблюдают Постановление Главного государственного санитарного врача по Калужской области номер 17 от 14.10.2021 "О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области" http://40.rospotrebnadzor.ru/s/40/files/documents/regional/postanov/149497_62.pdf (далее Постановление номер 17) и подталкивают меня, Кудинова Алексея Вячеславовича, к возможному уголовному преступлению по статье 236 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Городская Управа г. Калуги Управление по работе с населением на территориях включила меня в список кандидатов в присяжные заседатели сроком на 4 года, не смотря на то, что я не вакцинирован ни одним компонентом вакцины.

Присяжные заседатели относятся к категории работников судебных органов, включены в список, подлежащий обязательной вакцинации согласно Постановления номер 17 п.1.7 и согласно п.2.5 - судебные работники без законченного курса вакцинации должны быть отстранены от работы на период эпидемиологического неблагополучия с 16.12.2021.

В пятницу 24 декабря 2021 года я написал заявление в Управление по работе с населением на территориях с просьбой исключить меня из кандидатов в присяжные заседатели, предоставил Постановление номер 17, а сегодня, 27 декабря 2021 года я предоставил выписку из личного кабинета Госуслуг о том, что я не вакцинирован, не имею QR-кода, предоставил разьяснение Прокуратуры про уголовную ответственность за заражение новой коронавирусной инфекцией и в Управлении по работе с населением на территориях мне сказали, что предоставленные мною документы ни на что не повлияют и я всё равно останусь в списке кандидатов в присяжные заседатели сроком на 4 года.

Хотя я ещё не получил официальный ответ на моё заявление от Управления по работе с населением на территориях, но итог уже ясен и это возмутительно. Я категорически против по принуждению заражать людей в зале суда, к тому же в случае нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности массовое заболевание наступает уголовная ответственность по статье 236 Уголовного кодекса РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Я позвонил на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Калужской области по номеру 8(4842) 55-40-76, описал им всю ситуацию и мне посоветовали обратиться непосредственно к Городскому Голове города Калуги Денисову Дмитрию Александровичу, то есть к Вам.

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Прошу Вас привести работу Городской Управы г. Калуги, а именно Управление по работе с населением на территориях во главе с начальником управления по работе с населением на территориях Грибанской Ингой Анатольевной по части включения в списки кандидатов в присяжные заседатели с учётом сложившихся условий неблагополучной эпидемиологической ситуации, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Калужской области номер 17 от 14.10.2021 "О проведении обязательной вакцинации против COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям в Калужской области" и предупредить возможные последствия массового заражения людей от неправомерных действий Управления по работе с населением на территориях по статье 236 Уголовного кодекса Российской Федерации "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

В противном случае я буду вынужден обратиться в соответствующие министерства, ведомства, в прокуратуру и в суд.

С уважением к Вам, Кудинов Алексей Вячеславович.

Прислал читатель:   Алексей Кудинов
Опубликовано: 27.12.2021 15:05 45 4069
загрузка комментариев