Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Новый вид лохотрона на Avito :)

Прислал читатель:
Опубликовано: 16.04.2021 17:09 17 14870
Новый вид лохотрона на Avito :)

Всем привет!

"Новость", конечно, не особо масштабная в рамках региона, но может оказаться некоторым полезна. Лично, из своего опыта, я уже полюбил общаться со всякими мошенниками и разводилами деревенского масштаба, и набдюдать за их новыми выдумками. Ну, и в свете этого - очередной "свежачок". Не знаю, мож кто и сталкивался с подобным, но мне было в новинку :)))).

Висит в общем у меня на Авито объявление 900-лохматой давности. Никто особо не интересуется, ибо вещь не особо актуальная и достаточно дорого за нее прошу. Тут приходит на Вацап сообщение следующего характера (смотрите вложение).

А дело в том, что, эта пресловутая Авито-доставка у меня никогда не была подключена. Отправлял только по 100%-й предоплате с помощью ДЛ или СДЭК. Но, заказывая в последнее время товары с Авито сам, побоялся приобрести "кота в мешке", вот и решил воспользоваться. И, в общем, вышло норм: оплачиваешь товар, приходит трек-номер службы Boxberry, прекрасно мониторятся все статусы, затем приезжаю в офис, вскрываю посылку, осматриваю, и, вполне довольный покупкой, забираю товар. Опять же, акцентирую на то, что если пришло не то - отправляю обратно с матюками в адрес бывшего владельца и возвращаю свои деньги. И при этом, никакие данные продавца мне при этом не требуются от слова СОВСЕМ.

Но этот "хитрый перец" Михаил (на самом деле Иван, Ашот, или кто-то еще???), решил проверить, насколько я доверчив, и можно ли кинуть меня: если на кидалово с деньгами через левые ссылки люди ведутся все меньше и меньше, то можно ведь попробовать и кинуть на товар(?!).

В общем, по переписке все видно. Чувак попытался, но на самом интересном месте ушел в оффлайн.

Будьте бдительны, сограждане, ибо мошенники уже делают попытки (корявые, конечно) кинуть нас, если не на деньши, то на вещи типа орехоколки или дедушкиного самовара... :)))

Прислал читатель: Jim Beam 40
Опубликовано: 16.04.2021 17:09 17 14870
загрузка комментариев