Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Город ярмарок, праздников и свалок.

Прислал читатель:
  Яна Шевченко
Опубликовано: 17.01.2021 19:38 2 4374
Город ярмарок, праздников и свалок.


12 декабря в Калуге стартовало мероприятие
" Новогодняя столица России".
Почти целый месяц в город прибывали туристы из соседних регионов, при полном игнорировании мнения далеко немалой части жителей города. Вот официальная статистика за этот промежуток времени по региону.
Сегодня, 16.01.2021 года вышла интересная "ошибочка"

" федеральный оперативный штаб сообщил, что в Калужской области за сутки от COVID-19 скончались сразу 11 человек. Теперь же выясняется, что эти данные были неверными. Ситуацию прояснили в министерстве здравоохранения Калужской области", сообщает местная ТРК" Ника".

Далее наглядная официальная статистика за период с декабря 2020 года по 16 января, и та самая ошибка с количеством умерших.
Статистика вещь упрямая, и даже по офицальным данным смертность растёт, также как и заболеваемость коронавирусной инфекцией. Хотя не так давно глава Калужской области официально заявил, что "никакого всплеска заболеваемости у нас нет".
Так же, как и не было соблюдения масочного режима во время "гуляний на открытом воздухе", хотя на остановках общественного транспорта людей без масок штрафовали. Пьяная толпа и десятки ларьков, торгующих " новогодней шаурмой" заслужила поблажки со стороны правоохранителей, оно и понятно, толпа толпой, лучше к одинокому стоящему человеку подойти. И несмотря на ситуацию с коронавирусом в регионе-лидере, у властей все как песне " Всё хорошо прекрасная маркиза ".

Ведь бюджет области получил прибыль около миллиарда рублей, в местных СМИ сразу же начали петь дифирамбы властям, вот цитаты...

"Окончательное решение было за губернатором, и Владислав Шапша его принял: праздник будет!
С присмотром, с разумными ограничениями, но будет. И гости пусть приезжают. Жить с коронавирусом мы уже научились, да и значительная часть населения переболела бессимптомно (многие даже не знают об этом) и обладает антителами. А потому от статуса Новогодней столицы отказываться не будем и в грязь лицом перед гостями не ударим."

" пока отдельные калужане боялись и ругали власти за то, что те не отказались от новогоднего праздника, предприниматели слали в адрес руководства области и города лучи поддержки и благодарности.

Наплыв туристов действительно случился и позволил поднять неплохие деньги, которые хоть частично смогли компенсировать потери, вызванные пандемийными ограничениями. " (материалы взяты с Obninsk.Name).

За миллиард, конечно, игра стоила свеч. Есть повод для радости тем, в чьих карманах окажутся эти деньги.
Вот только чему радоваться обычным горожанам, а не торгашам с их прибылью? Очередному скандалу с ремонтом дорог и поисками "пропавших" денег, росту цен или же новости о том, что полигон «Калуга» рядом с деревней Михали (Калужская область) примет первую партию столичного мусора уже весной этого года? Вот только Шиес отстояли, а в Калуге и не такое замалчивалось, опять напишут про прибыль для области и несогласных в дураки запишут и посмеются. Потому как торгаши торгашей всегда поймут и договорятся, кому надо заплатят, и все пройдёт, как по маслу. В условиях "свалочно-ярмарочной" экономики грязные дела проходят быстро и без огласки...©

***
Яна Шевченко

Прислал читатель:   Яна Шевченко
Опубликовано: 17.01.2021 19:38 2 4374
загрузка комментариев