Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

И снова про расклейку в неположенных местах

Прислал читатель:
Опубликовано: 04.09.2020 13:48 21 17233

Увидел пост на правах рекламы https://www.kp40.ru/news/society/74878/ и не мог пройти мимо.

Лично меня "Новые люди" уже порядочно утомили агит. материалами. Ладно что почтовые ящики забиты. Так материалы ещё расклеиваются также на стены дома и двери подъездов. Вчера застал расклейщиков и просил так не делать, потому что это нарушение закона (см Закон Об административных правонарушениях Калужской области от 28 февраля 2011 года N 122-ОЗ, пункт 1.14. Кстати, этот закон принят теми самыми органами, куда кандидаты так стремятся избраться!)

Помимо правовых вопросов, замечу следующее:
Уважаемого Владислава Валерьевича Шапшу разместили НА КЛЕЙ на дверь, остались присохшие неотдираемые куски. "Новых людей" клеят на скотч. Вроде бы разумно - скотч проще снять и, похоже, расклейщики в курсе что "клей - зло" и вообще это нарушение. Только от этого не легче - скотч 50/50 отрывается от двери вместе с краской. Теперь начало положено, и на эти ободранные места другие расклейщики норовят приклеить и прочие объявления. Как говорится, "Спасибо партии за это!". А красить двери УК будет за счёт собранных с жильцов средств.

Кстати, информирование от изберкома тоже молодцы: бумага, клей, стена.

Адрес фото - Калуга, 1-х Коммунаров, 16. Уверен, что и в других домах Калуги можно встретить тоже самое.


P.S. уличных подъездных досок у нас кое-где нет, и я уже договорился чтобы на днях повесили. Я осознаю что отсутствие досок является одной из причин расклейки на стены-двери. В то же время это никак не меняет правовой статус такой расклейки.

Прислал читатель: umike
Опубликовано: 04.09.2020 13:48 21 17233
загрузка комментариев