Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Сами виноваты?

Прислал читатель:
Опубликовано: 04.08.2018 22:59 8 5958

Несколько недель назад пришел в парк на месте рынка, он же памятник неподкупности власти, работы по благоустройству ещё продолжались. В том месте, где раньше был красный фанерный автомобиль, отдалённо напоминающий пожарный, появилась ещё одна детская площадка с горками. Площадка довольно высокая, за ней можно укрыться в тени. Это плюс. Находясь в тени, начинаю присматриваться к детской площадке. Вот заметны не до конца закрученные винты. Вот нет гайки. Вот гайка уже отвалилась, и винт крепления поручня вываливается из отверстия. Вот основание поручня не закреплено, ходит вверх-вниз вместе с анкерами. Вот короткие винты там, где должны стоять длинные и длинные там, где должны стоять короткие. Вот отверстие без винта. Вот отслаивающееся, вспучившееся резиновое покрытие около болта – очаг коррозии. Это только то, что видно невооруженным глазом.
Пришел через неделю – ничего не изменилось. Пришёл еще через неделю – ничего не изменилось, площадка всё в том же состоянии, в каком я увидел её в первый раз, когда работы по благоустройству ещё продолжались. Детишки бодро бегают по площадке, катаются с горок.
В случае, если что-нибудь отвалится и пострадает ребёнок, наши бравые чиновники будут вещать с высоких трибун, что калужане сами виноваты. Не виноваты, поскольку площадка изначально находится в состоянии, непригодном для эксплуатации.

Прислал читатель: Писатель
Опубликовано: 04.08.2018 22:59 8 5958
загрузка комментариев