Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

Прислал читатель:
Опубликовано: 21.12.2017 17:58 12 6443

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому меняются батареи в ходе капремонта), для этого даже собирали совещание в представителями всех уровней, домоуправление развесило на подъездах объявление, чтобы не покупали батареи, т.к. они будут поменяны бесплатно! Сначала обещали к Новому году, поэтому батареи не стали снимать и промывать, но трубы-то к ним поменяли, и теперь батареи у всего дома не прикреплены к стенам, а стоят на разных подставках (ибо зачем все делать, если меняем батареи)!
Потом сроки перенесли на окончание отопительного сезона, т.е. в конце апреля, домоуправление пообещало, что к тому времени уже пройдут торги, кто будет менять батареи (хотя сначала обещали, что тот же подрядчик и будет менять).
В пятницу вечером я и жители нашего дома с удивлением узнали, что никакой замены батарей не будет. ее нет в смете и никто ничего работникам не говорил! Тогда иду в службу капремонта к начальнику подрядчиков Федорову М.В. Он просто не стал со мной разговаривать, отправив его к своему подчиненному. Этот подчиненный наглым стал говорить, что замена батарей дорогая и т.д. Пришлось его перекричать, сказав что вообще-то это входит в программу капремонта (как общедомовое имущество). Это ему, естественно, не понравилось. Стал говорить, что мне показался (!) его наглый тон. Итог: до Федорова не дозвониться, батареи не будут меняться (хотя эти работы входят в капремонт), дом стоит недоделанный, и ни Попенюк, ни Федоров ничего не собираются предпринимать! Только кто будет отвечать, если батареи (которые держатся на честном слове) затопят нижние этажи: батареи - это общедомовое имущество (если, конечно, они не менялись самими жильцами).

Прислал читатель: Шишка
Опубликовано: 21.12.2017 17:58 12 6443
загрузка комментариев