Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Не нравится школа,идите вы в Ромоданово........

Прислал читатель:
Опубликовано: 31.05.2017 20:49 19 7941

Хотим поделиться конфликтной ситуацией и возмутительной несправедливостью, возникшей в МБОУ \"Средняя общеобразовательная школа №6 имени А.С.Пушкина\" города Калуги. 
Началось все с общего родительского собрания 26.04.2017г., на котором дирекотором Анохиной Е.В. было объявлено о переводе параллели будущих вторых классов на обучение во вторую смену.Тема собрания заранее не была указана. Информация была предоставлена родителям как факт, не подлежащий обсуждению. Условия для полноценного обсуждения вопроса также созданы не были. При этом в Правилах внутреннего распорядка (приложение к приказу №279/01-07 от 02 сентября 2016г. п.2.5) указано, что обучение 1-4 классов производится в первую смену, что послужило решающим фактором в выборе учебного заведения. На собрании для родителей будущих первоклассников в мае 2016 года , Е.В. Анохина так же заверяла нас, что начальные классы обучаются в первую смену, ссылаясь на вышеупомянутые Правила внутреннего распорядка, предупредив, что обучение во вторую смену организовано для учеников 7-х классов (что опять же прописано в Правилах). на сегодняшний день ситуация складывается таким образом - 7 классы будут учиться в первую смену, а 2-классники во вторую. Директор объяснила такой странный выбор тем, что педагоги не справляются с поведением учеников 7-х классов при обучении во вторую смену, что они \"громят школу\" и \"зажимаются по углам \" и что вообще это \"потенциальные правонарушители\". А где, простите, завуч по воспитательной работе???? Почему не вызывают родителей учеников -правонарушителей не работают с ними?? 
Мы, родители будущих учеников 2-х классов, не согласны с переводом на обучение во вторую смену нащих детей. Мы письменно обращались к директору, а также в ходе личной беседы просили отнестись с пониманием к многочисленным возникающим проблемам при обучении детей во вторую смену. Нами был получен отказ. многие дети не могут сами открыть входную дверь, могут оставить включенными электроприборы, могут не поесть перед занятиями, детям придется самостоятельно добираться до школы, т.к родители на работе - список возникающих сложностей обширен, но, как дали нам понять в администрации школы -это волнует только нас и никого больше.мы не видим необходимости перевода именно 2-х классов - ведь можно же перевести 3,6,7,8 классы ? недовольным администрация предложила \"подыскать другое учебное заведение\", сказав что мы должны быть благодарными за то, что нас предупредили о второй смене в апреле, а не первого сентября, что впереди у нас целое лето, что бы подумать и найти новую школу для ребенка. То, что смена коллектива и учителя огромный стресс для таких маленьких детей - опять же никого не волнует. Т.к объективная причина необходимости нам названа не была - родители стали сами искать ее. Предполагаемая причина перевода 2-х классов, а не 3-х - в одном из третьих классов учителем является завуч школы , она прекрасно понимает все минусы обучения детей во вторую смену, самые продуктивные часы умственной активности детей приходятся на первую половину дня, поэтому обучать детей в первую смену значительно проще, легче поддерживать дисциплину, ученики лучше усваивают материал, и соответственно показатели аттестационных работ детей будут выше, что конечно же лучшим образом отразится на рейтинге учителя. так же в параллели будущих третьих классов обучается родственник директора, что тоже может быть причиной. и еще - в этой же параллели учится ребенок депутата Городской Думы, а второй ребенок этого

Прислал читатель: Pari
Опубликовано: 31.05.2017 20:49 19 7941
загрузка комментариев