Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Огненный кошмар на ул. Весенняя г. Кирова Калужской области

Прислал читатель:
Опубликовано: 01.05.2017 23:02 3 5831

Уважаемая редакция, к Вам обращаются жители ул. Весенняя г. Кирова Калужской со своей бедой дабы достучаться до органов госвласти и местного самоуправления.. Было время, когда наша улица «дышала» свежим воздухом, поскольку позади наших домов был прекрасный лес. По истечении времени местная администрация приняла решение вырубить данную лесополосу, а соответствующие профильные организации реализовали задуманное. После вырубки леса остались сухие ветки, пни, заваленные ели и сосны, а также громадные заготовки сухих бревен. В результате чего на сегодняшний день в весенне-летний период мы задыхаемся от дыма лесных пожаров.

29 апреля 2017 года с учетом того, что на улице было около 20 градусов тепла и сильный ветер, в вырубленном лесу вспыхнул пожар, который распространился до жилых домов (примерно, на расстоянии 100 метров). Нами была вызвана пожарная служба, которая занималась тушением огня возле газовой и электрической подстанций. Вследствие чего мы остались с огнем один на один. Своими собственными силами нам удалось не допустить возгорание домов и потушить приблизившийся огонь. Такого ужаса мы еще не видели за всю историю жизни улицы.

30 апреля 2017 года задымление продолжается, становится очевидным, что пожара не избежать. Рядом с лесом находится один пожарный расчет, сотрудники которого сидят на пеньках и ждут огненного представления. Как выяснилосьмашина пожарных даже не заправлена водой. И только после того, как местным жителем им было сделано замечание и предложена помощь, машина поехала на заправку водой. Но несмотря на это, пожара не удалось избежать. И опять мы встали сами на защиту своих домов от огня. Пожарные прибыли далеко никак служба быстрого реагирования.
Но самое страшное то, что сегодня мы спасли свои дома и хозяйства, а завтра нет. Мы останемся без крова над головой из-за попустительства со стороны органов местного самоуправления, которые не приняли мер по надлежащей уборке вырубленной лесополосы, и безответственного и халатного отношения местной пожарной службы, которая не исполняет свои прямые обязанности по тушению огня/

На нашей улице проживают и многодетные семьи, и пожилые люди, которые в силу состояния здоровья не смогут даже выбежать из горящего дома. Но данное обстоятельство никого не волнует

Лишний раз убеждаемся, что в нашем государстве жизнь человека для органов власти не имеет значения. Получается, что дело помощи «горящим» - это дело рук самих «горящих».
 

Прислал читатель: Lena1985
Опубликовано: 01.05.2017 23:02 3 5831
загрузка комментариев