Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Про собак и их обнаглевших хозяев

Прислал читатель:
Опубликовано: 18.02.2014 16:11 79 5554

Здравствуйте! Давно хотела написать о нашей проблеме и вот наконец-то смогла это сделать. Мы - это жители улицы Пухова, а точнее, если так можно выразиться - та малая часть людей, которая страдает от наглости и безразличия другой части.
Мы живем в обычной пятиэтажке, в обычном районе. Наш дом стоит непосредственно около пруда (если кто знает-пуховский пруд). Дело в том, что у нас нет таких людей, но соседних домах, которые стоят ниже по улице очень много людей, которые держат собак. И эти люди выгуливают своих собак абсолютно везде, на детских площадках, в том числе и на нашей, вдоль домов, а также ходят и к пруду. Сейчас, в зимнее время ходят и по пруду тоже. И дело даже не в том, что собаки большие и маленькие, что выгуливают их часто без ошейника и намордника, а в том, что животные справляют свою нужду абсолютно везде. У нас с маленькими детьми вообще некуда выйти погулять, так как что творится на улице - это жуткое зрелище.
Мои окна выходят прямо на пруд и я каждый день наблюдаю эту ужасную картину. Хотя если бы окна выходили на другую сторону, т.е на детскую площадку, то думаю картина была бы плачевнее.
У меня складывается такое впечатление, что каждый второй человек завел на этой улице себе собаку, так как я вижу каждый день не менее 25 человек с собаками. И это минимум. Я серьёзно! А сколько я не вижу?!
Я испытываю сначала злость, так как не понимаю, как можно иметь столько наглости и выгуливать так своих собак, просто наплевав на всех людей, детей, которым даже поиграть негде. Потом испытываю чувство разочарования, так как думаю, что неужели в нашей стране или хотя бы у нас в Калуге ничего не изменится?!
Вы скажете наверное, а куда еще идти? (Хотя на этот вопрос у меня был бы встречный-а мне куда с маленьким ребенком идти?). Я могу ответить-у нас на улице Пухова есть где выгуливать собак. В конце улицы есть дорожка чтобы спуститься к водохранилищу. И в самом начале спуска, справа и слева есть лес, там никто не ходит, не ездит, там много места. Но почему-то никто туда не идёт! Все идут на пруд и на детские площадки.
В конце всего вышесказанного могу добавить - я пыталась написать об этой проблеме как можно мягче, также отзываться об этих людях также мягче. Думаю у меня это получилось. Но всё же понятно, как на самом деле я могу отозваться обо всём.
Никогда не прочувствуешь и не поймёшь проблему так, пока с ней лично не столкнёшься.
Можете соглашаться со мной и со всем что я написала, а можете не соглашаться.
Надеюсь, после прочтения моего рассказа хотя бы один человек станет думать не только о себе любимом, но и хотя бы чуть-чуть о других.
Прилагаю фото, это очень маленькая часть которую реально можно выложить. Извиняюсь за качество, сделано с телефона.

«Народу много, а людей совсем мало…» Диоген

Прислал читатель: NGOLD222
Опубликовано: 18.02.2014 16:11 79 5554
загрузка комментариев