Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Что нужно сделать, чтобы калужане не проклинали городские власти.

Прислал читатель:
Опубликовано: 13.02.2014 11:10 30 4730

Прошла по улицам Калуги и поняла, что власти города меня не любят… Я поняла, что живу не в цивилизованном городе, а в российской глухой деревне, да еще в позапрошлом веке.. Наверно, это потому, что не могу позволить себе пройтись по городу в модельных сапожках, а вынуждена носить унизительно непритязательную обувь типа «прощай, молодость».
Уверена, что любой человек, бредущий в центре города по снежной жиже в эти зимние влажные дни, почувствовал глубокую неприязнь к «хозяевам» города, не сумевшим организовать уборку родной Калуги от снега…. Мне могут возразить, что нет столько дворников, чтобы делать эту бесполезную работу, т.к. снег все равно скоро растает и растворится под дождем. Но почему, собственно, калужане должны терпеть такие неудобства, бродить по колено в жидком снегу по нечищеным тротуарам или, еще хуже, ломать ноги на травмоопасной наледи, когда это все замерзнет??? Была я почти во всех европейских странах, в том числе северных, где снег выпадает 8 месяцев в году. Так там снег убирают СРАЗУ ЖЕ по мере его выпадения, а не ожидают месяцами, пока он сам растает. Видимо, это потому, что там людей уважают, а здесь - унижают… Мол, эти горожане уже привыкли к такому к себе отношению и так стерпят.
Так что же нужно сделать, чтобы народ не проклинал власть?? Всего-навсего нужно, чтобы КАЖДЫЙ ДЕНЬ дворники убирали улицы и дворы города!!! Пусть убирают с утра до вечера, специальной техникой или без неё… Но народ увидит проявление заботы и обязательно оценит это уважительное к себе отношение.. Ведь человек становится доброжелательнее и патриотичнее, если к нему проявить заботу и внимание!!
Да и не по-хозяйски это-положить красивую плитку и не очищать ее.
( О последствиях состояния дорог Калуги в прошлом году) http://old.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=880981

Прислал читатель: penelopa
Опубликовано: 13.02.2014 11:10 30 4730
загрузка комментариев