Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Наконец-то потеплело!!!

Прислал читатель:
Опубликовано: 27.09.2013 21:19 7 4729

Сегодня в нашей квартире наконец-то потеплело! Началось все с того, что в семь утра на полу кухни обнаружилась лужа коричневой жидкости. Капало с потолка. Поднятые по тревоге соседи этажом выше усиленно отпирались и даже в подтверждение того, что они здесь не при чем, вскрыли у себя линолеум на полу. Оказалось, перекрытия между соседским полом и нашим потолком такие мокрые, что хоть выжимай. У нас тем временем текло уже по стенам. На нервах позвонили в нашу управляющую компанию - ООО Калуга-Заказчик. Девушка-диспетчер заявку конечно приняла, но сказала, что работы у них не впроворот, поэтому ожидайте. Скрепя сердце проковыряли дырку в потолке, чтобы скопившаяся в перекрытии вода не прорвала потолок, подставили тазик под фонтан и ушли на работу, молясь о том, чтобы к концу рабочего дня наша живность (два кота и собака) не повторили печальную судьбу тургеневской Муму.
Вернувшись домой в районе половины шестого порадовались отсутствию течи с потолка. Но радость естественно была не долгой. Зайдя в ванную, обнаружили феерическую картину. Из трубы отопления хлестало так, что воды было уже по щиколотку. И... о чудо!.. она была теплой!!!! У нас затопили!!!! Или все-таки нас затопили??? Перспектива выступать в роли утопленной собачки уже всей семьей нас не прельщала, поэтому было принято решение достать-таки управляющую компанию. Звонили по всем телефонам, естественно, никто не отвечал. Позвонили в аварийную службу - мы вас не обслуживаем!!!!! (и это та служба, в которую обращайся хоть ночью, должны приехать и помочь). Позвонили дежурному по горуправе - звоните в аварийку! Позвонили снова в управляющую, трубку взяли и вежливо так сказали - мы даже не знаем, что можем для вас сделать.... то бишь ничего! И тут стало ясно - пахнет "жареным"! Надо паковать вещи и животных и бежать куда глаза глядят - вода в ванной уже практически по колено!!! На всякий случай позвонили в МЧС. У нас же чп! И тут опять чудеса. Записали там все данные о нашей проблеме, обещали разобраться с управляющей компанией. И прямо сейчас!
Буквально через минуту позвонила диспетчер из управляющей и переспросила наш адрес. И это при том что она с утра на него заявку составляла! Пипец!!! Затем позвонили из МЧС, сказали, что связались с ООО Калуга-Заказчик, выяснили, что они там "пробакланили" нашу заявку (стыд и позор!). Велели поставить в извесность, когда управляющая компания предпримет какие-либо меры. И все! И тишина!
Сейчас в девятом часу вечера мы продолжаем добираться до унитаза вплавь и любоваться на разбухший и мокрый потолок кухни и коридора. Только котам нашим все нипочем, они на шкафах. Жаль что нам так нельзя!!! Зато дома блин тепло, только что не сухо! Спасибо огроменное ООО Калуга-Заказчик, которое любезно согласилось взять на баланс (после того как ЖРЭУ 10 от на отказалось) наш дом по адресу 1пер. Пестеля 25, 1958 года постройки, который строили пленные немцы как временное жилье на 10 лет. Спасибо городским властям, за то что мы ждем с 2007 года обещанного сноса, когда б

Прислал читатель: goodvin00
Опубликовано: 27.09.2013 21:19 7 4729
загрузка комментариев