Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

Господа, вам не надоело гнать про честные конкурсы на ремонт дорог?

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.09.2013 15:30 23 5478

Господа чиновники уже достали прикрывать свою некомпетентность и коррупцию тем обстоятельством, что все разыгрывается на конкурсе и они ни на что не влияют. Хватит!
Некоторые специалисты на этом сайте также утверждают, что конкурсы на госконтракты по ремонту дорог и сопутствующие правоотношения – это честнейшая и прозрачная вещь! Вы так серьезно думаете или стебетесь над нами? Может вы и в правильность подсчета голосов на выборах верите - там тоже все прозрачно и камеры стоят даже. Я за вас счастлив. Не возражаете, если я выскажу по этому поводу свое некомпетентное мнение:

1. Выиграть контракт на ремонт дорог, назвав минимальную цену можно, хотя и не всегда. А вот исполнить потом этот контракт, если у вас нет особых отношений с чиновниками практически невозможно. Основная оплата по контракту производится по факту выполнения. Группа товарищей-чиновников, которая вас предупреждала не лезть в этот контракт, просто не примет эти работы независимо от их качества и вопросы переделок и как следствие оплаты затянутся до бесконечности. Билет в список недобросовестных подрядчиков вам обеспечен. Надеюсь всем понятно, что подобные сложности у компаний дружественных чиновникам не возникают? Пример - тут некоторые непонятливые подрядчики по 10 раз знаки дорожные переставляли, которые якобы установлены на 5 см. ниже уровня. Один такой шустрый победитель сейчас бегает огородами и боится в городе появиться. Уж поверьте на слово, что боится он вовсе не приемной комиссии. Или тут кто-то удивлен, что в борьбе за пару сотен миллионов могут голову проломить?

2. Проектная документация на ремонт дорог делается особо приближенными к императору “специалистами” через жопу. Тот, кто дружит с Заказчиком без труда согласовывает необходимые изменения, а левые умники никогда таких согласований не получат и будут строить по проекту на котором черное называется белым.
Особо приближенные подрядчики делают проектную документацию себе сами. Опять же абсолютно по-честному выиграв на это госконтракт. Есть желающие выиграть контракт на проектирование? – вперед тут билет в список недобросовестных подрядчиков вам обеспечен по той же схеме потому, что эти работы будут просто забракованы.

Да, я говорю абсолютно несостоятельные и бездоказательные вещи. Ведь специалисты тут уже давно доказали, что я действую в интересах ужасных подрядчиков, которые проиграли конкурсы настоящим профессионалам и теперь злобствуют в интернете.
Смотрите Ника-ТВ, там все отлично и нет подобных уродов. Зато есть умные и честные чиновники и не менее прекрасные подрядчики, которые обмажут вас елеем и расскажут про новые технологии.

Прислал читатель: Крот
Опубликовано: 12.09.2013 15:30 23 5478
загрузка комментариев