Авторизация Регистрация

Также Вы можете войти с помощью с помощью соцсетей:

Добавлять новости на сайт могут только авторизованные пользователи.

"Откуда деньги, Зин." или история как детей за Медь продавали.

Прислал читатель:
Опубликовано: 12.09.2013 01:13 1 4468
"Откуда деньги, Зин." или история как детей за Медь продавали.

Я категорически прошу не читать мой пост воспитанников детских домов. Стиль его передает реалии той ситуации сложившейся вокруг детских домов.
Это выдержки из моих постов в разных форумах на тему предстоящего закрытия Калужского детского дома №3, меня многие поддержат, самого лучшего детского дома Калуги, а так же внедрения в нашем регионе ювенальных технологий.

«Для ребенка главное стабильность и предсказуемость! Представляете, в каком стрессе сейчас находятся дети? Им ничего пока не сказали, но они все понимают. Пока нет подписанного приказа, детям никто ничего не скажет. Дети улыбаются, здороваются, прикалываются... а в глаза заглядывают... с вопросом.»

«Раньше не было беспризорности, детей просто не бросали, соседи подбирали. Была развита общинность. Все что мы пожинаем сегодня- это последствие атомизации общества. А в будущем будет не меньше, а еще больше сирот. А наше министерство демографической политики борется с последствиями "снимая сливки" с народного бедствия. Причинами же социального бедствия такими как: наркомания, алкоголизация, безработица... они не хотят и не могут заниматься. Да и зачем? Что русскому беда- немцу бакс.»

«А что дети? Глухой только не слышал, что творится в этих «муравейниках» или «концлагерях». Детдом в Азарово - 90 воспитанников- вероятность того что там соберется банда паршивцев стопудовая. Картину добавят крутящиеся вокруг таких заведений извращенцы... картина нелицеприятная. И никакой воспитатель себе на голову не возьмет заботу о "случаях"- всегда замнут. А о том, какой «ночной жизнью» живут наши крупные детдома народ уже легенды складывает.»

«А что до системы так называемого детствосбережения? То все доводы о нецелесообразности и экономической эффективности, о сокращении расходов и финансовой необходимости закрытия детдомов - полная чушь!!! Все эти учреждения переделываются под реабилитационные центры в которых оказываются социальные услуги. Ребенку не дается статус сироты (ему еще потом квартиру давай), а дается статус "ребенок находящийся в трудной жизненной ситуации" прогнав его через тройку таких реабилитационных центров, и естественно получив бабло из бюджета, ребенка выкидывают назад в ту же клоаку, где он и был раньше. Так до его следующего «залета»... или если при простаивании этих центров опека организует рейд и быстренько напичкает его проблемными детьми. Благо списки, явки пароли есть- работа не большая. При этой схеме не нужно постоянно кормить ораву сирот и проходимость таких заведений (а значит и денежные потоки) кратно вырастают... только успевай- осваивай.»

«Это обычная схема построения ювенального рынка социальных услуг. Эта схема прописана в документах Национального Фонда защиты детей от жестокого обращения. Наше министерство семейной и демографической политики активно сотрудничает с этим фондом. Проводятся семинары для работников министерства в целом и подразделений в отдельности. Так же не забывают вербовать социально-ориентированные НКО. При этом все прекрасно знают о то

Прислал читатель: StudioZy
Опубликовано: 12.09.2013 01:13 1 4468
загрузка комментариев